9 секретов правильного натурального макияжа

Модным сегодня считается тот макияж, который практически не заметен на коже.

Его главное призвание – замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства натуральной красоты женщины. Естественный макияж, который поможет создать профессиональная косметика Baehr, идеален для любых случаев жизни. Он подходит для работы, светского мероприятия, вечеринок и любого вида отдыха. Его несложно создать и самостоятельно, но необходимо знать основные принципы.

Главные секреты

В первую очередь, чтобы макияж действительно был натуральный, по советам визажистов, следует выбирать естественный тон для лица, желательно отдавать предпочтение бежевому, розовому или персиковому оттенку. Остальные цвета декоративной косметики также не должны выходить из разряда натуральности. Так, для век следует подбирать тени бежевого, коричневого, серого оттенка, а помада может быть слегка ярче естественного цвета губ.

    Существуют мелочи, на которые многие девушки не обращают внимания, но именно от них зависит качество создаваемого образа:
  • перед процедурой следует тщательно очистить лицо, нанеси увлажняющий крем, который защитит кожу от последующих процедур;
  • значительно улучшит цвет лица использование базы под макияж: она придаст еле заметное мерцание, что значительно освежает эффект;
  • консилер удалит все недочеты, отчего кожа снова станет заметно моложе и примет отдохнувший вид;
  • тональный крем должен обладать легкой текстурой, чтобы не создать «эффект маски».

Для каждого средства существуют свои способы использования. Так, помаду следует наносить кончиками пальцев от центра губы к ее краям. А пудру золотистых оттенков наносят большой кистью. Не следует пренебрегать тушью при создании натурального макияжа, ведь тушь с растушеванной подводкой способны придать взгляду выразительности и глубины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *