Легкая весенняя диета на 7 дней

Предлагаем одну простую весеннюю диету, которая рассчитана на 7 дней.

Она не является экстремальной и включает в себя как и называемый в народе водный день, так и дни без голодания, а с легкими продуктами.

Во время легкой весенней диеты ы можете есть неограниченное количество овощей (за исключением в водный день). Можете есть различные салаты, только без масла. Чтобы приправить их, используйте лимонный сок и немного соли.

Первый и второй день легкой весенней диеты — супы

В течение первых двух дней следует постепенно подготовить организм для очищения. Рекомендуется перейти полностью на супы. Начните свой день со стакана свежевыжатого фруктового или овощного сока. Ешьте суп на обед и ужин. Суп может быть простой или овощной, а также суп со сливками. Главное, не ешьте мясо, хлеб и гренки.

Читайте также: Здоровая щелочная диета

Если вы голодны, ешьте фрукты или делайте микс из фруктов между приемами пищи. Овощи и салаты также рекомендуются.

Третий день легкой весенней диеты — жидкости

На третий день легкой весенней диеты можно потреблять только жидкость. В день потребления жидкости вы можете чувствовать себя немного уставшими, поэтому постарайтесь выбрать его так, чтобы он совпадал с выходным днем. Вы можете спать больше, чем обычно. И это нормально, учитывая, что ваш организм привыкает к совсем новому режиму питания.

В этот день вы можете употреблять и смути. Коктейли из овощей или фруктов помогут вам чувствовать себя более энергичными, потому что они имеют высокую питательную ценность.

Читайте также: Диета "Баланс" — 4 кг за 1 месяц!

Любопытно: Подходящие продукты для смути: различные фрукты, цитрусовые, киви, яблоко, морковь, сельдерей, зеленые листовые овощи.

Четвертый и пятый день легкой весенней диеты — рыба

После третьего дня в меню входят более легкие продукты. Начните свой день с йогурта и свежих овощей. Другой вариант — выпейте стакан кефира или фруктового сока. на обед вы можете себе позволить рыбу, приготовленную на гриле, с гарниром из свежих или тушенных овощей. Ужин — порция салат и много жидкости. Порция рыбы также является вариантом ужина.

Шестой и седьмой день легкой весенней диеты — суп и куриное мясо

В последние два дня в меню следует ввести белое куриное мясо. Можете приготовить его с небольшим количеством масла — в духовке, на гриле или сковороде.

Начните день с легкого завтрака — сока или йогурта с фруктами. В обед можно съесть овощной суп и йогурт Другим вариантом является салат с курицей. На ужин можете позволить себе небольшую порцию курицы и гарнир из овощей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *