Женские чулки — часть гардероба настоящей женщины

Чулки – неотъемлемая деталь гардероба любой современной женщины.

Сколько будет жива женская мода, столько и будут жить чулки. Как ни странно, изначально они появились в мужском гардеробе. Тем не менее, сегодня это исключительно женская вещь, которая подчеркивает элегантность и сексуальность женщины.

Уже несколько столетий подряд женские чулки сводят с ума мужчин. Это, пожалуй, одно из главных их предназначений, потому что в остальном они практически считаются бесполезными. Дело в том, что чулки практически не греют ноги, лишь очень плотные смогут с этим справиться, но обычно девушки отдают предпочтение более тоненьким и элегантным чулочкам. Капрон, из которого изготовлены абсолютно все женские чулки, чрезмерно сдавливает женские ноги, а это влечет за собой определенное последствия в виде варикоза и плохого кровообращения. Однако женщин это вовсе не останавливает, ведь визуально ножки и попа кажутся более стройными и подтянутыми. И даже не смотря на то, что капрон это не самый гигиенический материал, спрос на чулки среди женщин не спадет никогда.

Сегодня существует огромный выбор производителей чулков, которые бывают разных цветов, плотности и качества. Какие же чулки лучше подойдут именно вам? Все зависит от погоды, одежды, которая будет носиться с ними, и вашего предпочтения. Самые популярные чулки – плотности 40 den. Такие чулки и компрессионные чулки Киев считаются офисным вариантом, они достаточно прочны, чтобы их хватило надолго и в то же время умеренно прозрачные. Естественно, что цвет лучше выбрать натуральный, однако если у вас варикоз или какие-то другие видимые следы на ногах, которые смотрятся не привлекательно, лучше выбрать чулки потемнее.

На чулочном рынке, каких только различных цветов, узоров и рисунков нет. Любая модница может легко удовлетворить все свои пожелания и купить компрессионные чулки. Чулки изготавливают как с плотной силиконовой резинкой, которая как будто приклеивается к вашей ножке и фиксируется, так и с пояском. Для офисного варианта подойдет больше вариант с силиконовой резинкой, а для домашнего – с пояском. Бывают матовые и блестящие чулки, прошитые классическим швом и с сеточкой. Нужно помнить, что женские чулки могут придать вашей фигуре особых очертаний, но и могут ее немного подпортить, поэтому к этому выбору нужно подойти очень внимательно, ведь от него зависит ваш внешний вид.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *