Маленький да удаленький iPad mini

iPad mini лаконично и вместе с тем полно характеризует одна фраза — это iPad 2, только маленький.

И действительно, первая мысль, которая возникает при первом взгляде на коробку, связана с ее размерами. Она непривычно маленькая и по площади, и по высоте. Это связано не только с маленькими размерами самого гаджета, но и с «похудением» зарядного устройства к нему.

iPad mini не отличается какими-то особыми новшествами во внешнем облике. Миниатюрный, легкий и тонкий – вот главные элементы описания данного устройства. Соответственно, с уменьшением размеров гаджета стали заметно меньше и кнопки, а также изменения постигли и «клавишу-качели» — теперь разделена на 2 части.

Рамка дисплея также стала заметно меньше, что придало айпаду более вытянутый вид. Заметные изменения коснулись не только размеров – другим стал и окрас техники. Если ранее и черный, и белый айпад были серебристого цвета с противоположной стороны, то теперь черная модель характеризуется более темной окраской с заднего вида.

Нельзя не упомянуть о миниатюрном Lightning, который весьма удобно заменил 30-контактный разъем. По бокам от него красуются два динамика, наличием которых не могут похвастаться большие айпады. Мало того, что динамиков целых два, так и звук они дают весьма качественный, которому позавидуют многие ноутбуки. Однако, разочарованием для меломанов станет отсутствие наушников в комплекте.
В отличие от айфона, который характерен резкими краями, у iPad mini они закруглены.

Благодаря сглаженным граням у владельца гаджета меньше шансов сковырнуть анодированный слой, однако, чтобы свести вероятность повреждения айпада к минимуму, стоит приобрести чехол на iPad Mini Retina. Так устройство прослужит долго и не потеряет первозданный вид.

Где купить?

В интернет-магазине Interstore, который занимается продажей аксессуаров для мобильных устройств, вы всегда сможете приобрести себе нужный чехол на ваш девайс. Здесь регулярно появляются новинки из мира мобильных аксессуаров, поэтому вы всегда будете в тренде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *