Не спешите бежать в магазин за очередной косметической новинкой – сперва загляните на кухню

Сегодняшний косметический рынок просто изобилует красивыми баночками , в которых содержатся средства по уходу за волосами, телом и лицом.

Конечно же, некоторые из них качественные и действенные, однако есть и такие, которые ценны только привлекательной упаковкой. К тому же, зачастую эффективные косметические средства пугают своей стоимостью, и приобрести их сможет далеко не каждая женщина. Весьма неплохой заменой такой косметике станут средства, приготовленные в домашних условиях из того, что есть на кухне каждой уважающей себя хозяйки. Они не теряют своей актуальности и действенности, и при этом гораздо дешевле химических смесей в разноцветных баночках. Вот несколько примеров чудодейственных масок для лица.

Всем известную овсянку можно употреблять не только в виде каши, эта крупа часто используется в косметологии. К примеру, если смешать мелко промолотую овсянку с теплой водой, добавить чайную ложку творога и половину чайной ложки соды, получится неплохая маска для лица. Смесь необходимо держать 20 минут.
Шоколад – это не только любимое многими лакомство. Он прекрасно очищает кожу, избавляет ее от пятен и угрей, придает приятный оттенок загара. Для самого простого рецепта маски для лица понадобится плитка темного шоколада и любое масло. Необходимо растопить шоколад на водяной бане, добавить немного масла, подождать, пока смесь остынет до приемлемой температуры и нанести на кожу. По истечении 15 минут смыть.
Если у Вас в холодильнике есть молоко или кефир, не спешите его пить – побалуйте свою кожу приятной процедурой. Нанесите на кожу лица немного молочного продукта, а через 10 минут смойте водой. Маски с молоком придадут коже бархатистость, уберут сухость и покраснения.
Подумайте, зачем тратить лишние деньги на сомнительную косметику, если все, что необходимо для красивой кожи, находится у Вас под рукой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *