Общие заболевания печени подвергают детей риску высокого кровяного давления

Жировая болезнь печени входит в группу заболеваний, вызванных лишним жиром в печени.

Некоторые люди не имеют проблем, но другие могут страдать от воспаления или раздражения и наращиванием рубцовой ткани. Когда рубцовая ткань накапливается, болезнь называется стеатогепатитом, которая может привести к циррозу печени или проблем с функцией печени. Болезнь затрагивает приблизительно 30 миллионов человек — из них 10% всех детей в США. Затем появляются осложнения — высокое кровяное давление и различные сердечно-сосудистые проблемы.

В попытке лучше понять риски осложнения среди детей, исследователи попытались определить, как часто дети имели высокое кровяное давление.

Читайте также: Пиво и печень

В исследование были включены результаты 382 детей с болезнью печени в возрасте от 2 до 17 лет. Эксперты измерили кровяное давление участников при включении в исследование и снова — 12 месяцев спустя.

При регистрации, 35,8% детей имели высокое кровяное давление. Среди них, 21,4% было высокое кровяное давление спустя 12 месяцев. Это было связано с жировой болезнью печени. Кроме того, дети имели более высокий индекс массы тела и на много выше уровень холестерина в крови.

Исследователи пришли к выводу, что дети с болезнями печени имеют повышенный риск развития высокого кровяного давления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *