Витамин В помогает сохранить кости сильными

Вы можете употреблять не только продукты, богатые кальцием, чтобы сохранить ваши кости сильными.

Исследования показывают, что витамин В может также помочь вам поддерживать здоровье костей.

На протяжении многих лет исследования учили нас, что мы можем помочь сохранить наши кости крепкими, кальцием вместе с витамином D. Совсем недавно исследователи обнаружили, что витамин B-может играть важную роль в поддержании наших костей сильными. На самом деле, все больше доказательств связывает низкую плотность костной ткани, остеопороз, и повышенный риск переломов с дефицитом витамина B.

Когда исследователи посмотрели на роль витамина B в здоровье костей, они обнаружили, что несколько различных типов витамина B поможет сохранить кости крепкими и защитить от остеопороза, о котором можно больше узнать на https://systavi.com/.

В дополнение к потенциальной выгоде для здоровья костей, витамин может помочь защитить против ряда других проблем со здоровьем. Они включают анемию, усталость, и проблемы психического здоровья. Имея это в виду, есть много хороших причин, чтобы убедиться, что вы получаете достаточно витамина B в своем рационе.

Рассмотрим продукты, богатые витамином В:

  • Фолат: фрукты и овощи, цельные зерна, бобы, зерновые завтраки
  • Витамин В 6: витаминизированные каши, фасоль, мясо птицы, рыба, а также некоторые овощи и фрукты, особенно темная зелень, папайя, апельсины и дыни
  • Витамин В 12: продукты животного происхождения (например, рыбы, птицы, мяса, яиц, молочных продуктов ) или витаминизированные каши для завтрака

Добавки витамина В

Поговорите с вашим врачом, прежде чем начать принимать любой тип витамина B. Потенциальные побочные эффекты витамина B варьируются в зависимости от конкретного вида витаминов и каких-либо других медицинских условий, которые вы можете иметь. Риски включают аллергии, плохие взаимодействие с другими препаратами и так далее. Ваш врач может определить, какие виды витамина B является правильным для Вас и сколько вы должны их принимать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *