Что посмотреть во время экскурсии по Реусу (Коста-Дорада)

В Испании, на побережье Коста-Дорада, есть небольшой курортный городок Реус, который в последнее время пользуется все большей популярностью среди туристов, так как в этом городе есть буквально все для отменного отдыха – ухоженные пляжи, чистое море, обилие ресторанов, отелей и магазинов, а также большое количество исторических и архитектурных достопримечательностей.

При этом их количество настолько велико, что Реус по праву считается одним из центров архитектуры в стиле модерн всей Каталонии. Кроме того, Реус известен тем, что именно в этом городе родились такие известные и выдающие личности как генерал Прим, художник Фортуни и зодчий Антонио Гауди, поэтому в Реусе есть интересные музеи, посвященные этим персонам.

Буквально на каждой улице города можно увидеть творения известных архитекторов. Так, чтобы воочию увидеть творения испанских архитекторов периода XIX-XX столетий, стоит совершить прогулку по улицам Пасео-де-ла-Мисериокордия, Гауди, Хесус-Льовера и Пасео-де-Бриансо, а также площадям Пласа-де-Меркадаль и Пласа-Прим. Особенно интересна обзорная экскурсия по Реусу, которая называется «Маршрут модернизма». Во время такой экскурсии можно увидеть наиболее выдающие образцы модернизма Каталонии и узнать историю их создания. В данную экскурсию также входит посещение архитектурных объектов Пере Мата и Каса Навас, который по праву считается одним из лучших образцов европейского модернизма. Также в рамках данной экскурсии по Реусу можно будет увидеть монастырь святого Петра, который был возведен еще в XVII столетии.

Читайте также: Что посмотреть в городе Росес (Коста-Брава)

А на выезде из Реуса находится храм Милосердия, который был взведен в конце XVII столетия в стиле ренессанс. В росписи храма приняли участие Хоаким и Хуан Хункос, а также Хосе Франкет. А при участии архитектора Антонио Гауди была отреставрирована часовня.

Конечно же, в Реусе есть музей, посвященный жизни и творчеству Гауди, который расположен на площади Меркадаль. А вот зданий, построенных самим Гауди, в Реусе, к сожалению, нет.

Помимо разнообразных архитектурных объектов, в данном испанском городе есть большое количество фонтанов – современных, с шикарной подсветкой, и старинных, созданных еще в XVII-XVIII столетиях.

Также в Реусе достаточно часто проводятся различные ярмарки, карнавалы и фестивали, в число которых входит фестиваль пиротехники Тронада, когда устраивают большое количество красивых фейерверков.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *