Детские самокаты – подарите малышу радость движения

Свобода передвижения всегда стояла в основе всех изобретений человечества.

В том числе и появление самокатов также обязано этому самому желанию быть вольным в выборе пути. Известно, что первые самокаты, вернее их предки – неустойчивые коробы на колесах, были в употреблении еще в античные времена, но все же, привычную для нас форму получили гораздо позднее, уже ближе к нашей эпохе.

СамокатыСовременная модель представляет собой устойчивую узкую платформу, установленную на два, три, четыре колеса, при этом спереди имеет руль, с помощью которого и происходит управление. Причем современные модели оборудованы такими деталями, которые делают использование более комфортным и долговечным:

  • тормоз;
  • регулирующийся по высоте роста руль;
  • яркий дизайн, привлекающий детский взгляд.

Этим транспортным средством ребенок спокойно может уже начинать пользоваться, начиная с полутора-двухлетнего возраста, потому что это не потребует каких-нибудь отличительных особенностей, а вот пользы может дать очень много.

Достоинства самокатов для детей

Особое распространение самокаты получили у детей. И это не удивительно. Ведь они обладают рядом достоинств, которые делают их очень привлекательными в детских глазах:

  • Малый вес – в отличие от других транспортных средств, современные модели самокатов действительно обладают очень маленьким весом, благодаря чему дети могут самостоятельно эксплуатировать их, брать с собой на прогулки, заносить домой, и переносить через непригодные для езды места.
  • Устойчивость – чаще всего для детей используют именно трехколесные или четырехколесные варианты, по крайней мере, для младшего детского возраста. Такие предметы идеально подходят ребенку, потому что они обладают достаточно высокой степенью устойчивости, а значит, не просто не будут способствовать травмам, но и создадут условия для появления страха перед скоростью.
  • Компактность – практиче5ски все модели детских самокатов складные, именно поэтому они очень удобны и не занимают много места при хранении. А при прогулке не будут создавать неудобства громоздкостью.
  • Укрепление здоровья – для того, чтобы научиться хорошо, кататься на самокате, необходимо развивать равновесие, физическое состояние и многие другие аспекты здоровья, что придется как нельзя более, кстати, в детском возрасте.

Виды детских самокатов

Уникальность этих изделий заключается в их универсальности. Ведь в наше время можно спокойно встретить и взрослых, катающихся на самокатах. А уж, какую популярность они имеют среди детей, и представить сложно. Самокат детский купить означает приобрести практически единственный вариант, который может подойти и двухлетним деткам, и подросткам, которые в силу своего характера предпочитают окунуться экстрим. И именно поэтому многие родители предпочитают купить самокат для своего ребенка. В ассортименте магазинов можно увидеть огромное количество самых разнообразных видов самокатов, но в первую очередь все они отличаются количеством колес, от которого и будет зависеть возраст будущего владельца:

  • Четырехколесные – такие модели прекрасно подойдут малышей. Даже полуторагодовалых деток можно увидеть на таких самокатах.
  • Трехколесные – идеально подойдут деткам чуть постарше, потому что более маневренные.
  • Двухколёсные – могут развивать высокую скорость, поэтому будут хорошим вариантом для детей младшего школьного возраста и подростков.

Поэтому, при желании купить детский самокат в Киеве или любом другом городе, вы легко выберете подходящий вариант на сайте Spok.ua

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *