Групповые экскурсии в Барселоне

Поистине, каталонскую столицу легко назвать архитектурным чудом Испании, потому что это правда так.

Город невероятно привлекателен и необычен, он постоянно привлекает новых людей, которые жаждут окунуться в его необычную и яркую атмосферу. По сути своей, это некий музей под открытым небом, где самым удивительным и непостижимым образом между собой сочетаются средневековые шедевры готики, экспериментальные здания в стиле модерн и хай-тек.

Административно Барселона делится приблизительно на десять районов, но основные достопримечательности расположены в трёх из них. Это Готический квартал или Старый город, который является историческим центром Барселоны, Новый город или Эшампле, который был построен в девятнадцатом веке и где очень много работ Гауди, Монжуик, расположившийся на одноимённых холмах. Понятно, что за один день посмотреть Барселону просто невозможно, самый лучший вариант – это, как минимум, неделя.

Читайте также: Добро пожаловать во Францию

Площадь Каталонии – это сердце города, самая главная площадь города, от которой в сторону моря идёт главная пешеходная улица – Ла Рамбла. По сути, она же является и естественной границей между кварталами Раваль и Готическим. Исторически так сложилось, что возле главной площади как раз и сосредоточено больше всего знаковых достопримечательностей, включая дворец Марсет, памятник Колумбу, Национальный дворец, Морской музей (или средневековые верфи Драссанес), Выставочный центр Барселоны.

Если говорить непосредственно о Готическом квартале, то он сам по себе достопримечательность, потому что большинство зданий здесь датировано четырнадцатым и пятнадцатым веками. Здесь даже сохранилось несколько построек, которые датированы эпохой Римской империи. Здесь же есть и прекраснейший Кафедральный собор, который ещё называют собором Святого Креста и Святой Евлалии, который считается одним из самых красивых в Салоу. Именно здесь находится резиденция архиепископа, а ещё в часовне собора живут самые настоящие белые гуси. Они символизируют собой непорочность и чистоту мученицы Евлалии, в честь которой и был построен храм.

В пределах этого же района однозначно стоит посетить еврейский квартал Каль, дворец Реал-Майор, дворец Сентельес, Аюнтамент, Церковь Сантос-Хуст-и-Пастор, часовню Санта-Агата, дворец Мойшо, Исторический музей на площади Рей, где до сих пор ещё ведутся археологические раскопки, готический фонтан на площади Сен-Жуст.

Самым посещаемым музеем Барселоны до сих пор остаётся Музей Пикассо в Старом городе. Экспозиция музея занимает пять готических зданий, но при этом включает в себя далеко не все работы знаменитого художника.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *