Где купить итальянскую обувь и как определить подделку?

Италия является родиной лучших мастеров и дизайнеров обуви, именно здесь зарождаются новые модные тенденции, на которые ориентируются создатели обуви во всем мире. Сегодня купить итальянскую обувь несложно, она считается эталоном качества и стиля. К сожалению, сегодня появилось огромное число подделок наиболее известных итальянских брендов и, чтобы не стать обладателем туфель или сапог сомнительного качества, нужно знать, где купить итальянскую обувь высокого качества и как отличить подделку от оригинала.

Производители контрафакта имеют в своем распоряжении современное оборудование, позволяющее в точности копировать изделия лучших итальянских мастеров и, порой, даже специалистам сложно отличить оригинальную обувь от подделки. Столкнуться с контрафактом можно не только у частных продавцов. По статистике в небольших магазинах примерно 30% ассортимента – подделки, предлагаемые по завышенной цене и не соответствующие стандартам.

Как отличить настоящую итальянскую обувь от подделки

Благодаря стильному дизайну итальянская обувь нравится всем без исключения. Но ее преимущество не только в этом: обувь итальянского производства долговечная, практичная и комфортная. Тот, у кого в гардеробе есть товары из Италии, вряд ли захочет променять ее на другую. Но это касается только оригинальной продукции, которая имеет ряд характерных отличительных признаков.

Признаки качественной итальянской обуви:

  • Швы. Должны быть аккуратными и идеально ровными.
  • Носки. Должны быть приподняты на несколько миллиметров по отношению к основной плоскости.
  • Подошва. Должен быть указан производитель, размер обуви и материал. Подошва должна быть эластичной.
  • Ярлыки. Название бренда на ярлыках и других деталях должно быть вышито или отштамповано, а не написано краской.
  • Материал. Если обувь кожаная, она должна быть мягкой и равномерно окрашенной, не должно быть заломов, морщин и трещин.
  • Название бренда. Наносится не только на внутреннюю часть, но и на подошву, а также на мелкие декоративные и отделочные элементы.

Всеми этими признаками обладает продукция, которую предлагает покупателям интернет-магазин итальянской обуви «Соло Мода», в ассортименте которого представлена оригинальная продукция ведущих итальянских производителей. Здесь можно купить мужскую, женскую и детскую обувь, выбор которой просто огромен: более пятидесяти брендов и не менее тысячи моделей на любой вкус и кошелек. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *