Кроссовки: красиво, стильно, удобно

Современный темп жизни все чаще заставляет задумываться не только о красоте, но и об удобстве, комфорте и доступности.

Поэтому умопомрачительные шпильки – не панацея, и все чаще девушки предпочитают удобные балетки или комфортные кроссовки. И казалось бы, обувь, ассоциирующаяся с беговой дорожкой и пикником, как нельзя удачно дополняет классический образ и гармонирует с вечерним платьем. Купить кроссовки Adidas или Nike и умело комбинировать их с вещами из своего гардероба, стильно сочетать не сочетаемое и обеспечить себе комфорт. Это реально?

Итак, кроссовки

Прежде всего, стоит отметить, что если сия обувка не предназначена для бега или фитнеса, «тракторная» подошва ни к чему. Для неспортивного образа следует подбирать модели компактные, гладкие и миниатюрные. Если ваш выбор пал на пару с завышенной щиколоткой, нужно учесть, что этот вариант зрительно укоротит длину ног. А это в комплекте с короткой юбочкой не желательно, а вот длина «исподницы» чуть ниже колена прекрасно гармонирует с такими кроссовками.

Цвет. Это дело вкуса. Желательно, чтобы элемент декора или спортивной метки на кроссовках сочетался в своей цветовой гамме с основной частью образа. Например, обувка песочного цвета в комплекте с бежевым жакетом будут смотреться весьма гармонично. Можно «намекнуть» на комплект и более тонко, сочетая «клеточку» на кроссовках и «полосочку» на юбке или майке. Лучше использовать однотонный вариант спортивной обуви, комбинируя его с классическими или вечерними трендами.

Носки: быть или не быть? Желательно избегать высокие «чулки», эта деталь не всегда гармонично вписывается в общий образ. Подойдут аккуратные носочки-следы в цвет обуви или белого тона.

    Комбинируя кроссовочную обувь с неспортивным трендом, следует учесть ряд рекомендаций:

  1. Юбка. Следует исключить модель «карандаш» и изделия с рюшами, бантиками. Идеальный вариант – белая мини, миди или длинная юбка ниже колена в различных цветовых решениях. Возможен прямой крой, в виде колокола или трапеции.
  2. Брюки. В первую очередь не должны иметь стрелок и носить явно классический характер. Идеально подойдут свободные штаны, не облегающие щиколотку.
  3. Длинное пальто. Очень стильная комбинация, в комплекте с правильной парой кроссовок выглядит невероятно смело и необычно.

И последнее: дабы не свести образ к спорту, кроссовки должны быть единственной деталью данной тематики. Не стоит дополнять свой наряд тенниской или бейсболкой: туже шнуруйте кроссовки, умело миксуйте тренды и смело комбинируйте принты!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *