Женские вечерние платья: как правильно выбрать подходящую модель

Вечерние платья в современном гардеробе женщины имеет особое почетное место.

Многие из женщин мечтают о сказочном вечере, на котором именно она будет королевой бала. Современный выбор вечерних платьев позволяет найти отличный вариант для любого типа фигуры. Главное в выборе платья – это правильно выбрать нужную, а самое главное, подходящую модель. Ту, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Подбирать его нужно в зависимости от типа фигуры. А фактура ткани должна соответствовать общей стилистике мероприятия. Выбирая вечерние платья, отдавайте предпочтение тем моделям, которые подчеркнут вашу женственность. Избегайте вызывающих и вульгарных нарядов – они выглядят дешево и не эстетично.

Как правильно выбрать наряд?

Чтоб дополнить свой образ, используйте красивые аксессуары и нарядные туфли. При помощи модных и имеющих стиль аксессуаров можно придать более загадочный вид любому изделию. Не имея средств или возможности хранить в гардеробе слишком много вечерних платьев, лучше придерживаться классического более сдержанного фасона. Комбинируя его с разнообразными мелкими украшениями, вы сможете каждый раз создавать новые образы. Подчеркнуть образ поможет правильное сочетание макияжа и прически.

Выбирать вечерние платья стоит не по тому, насколько они модны в этом сезоне, а зависимо от того, насколько хорошо они на вас сидят. Говорят, что не существует женщин с некрасивой фигурой. Бывает просто неправильно подобранное платье. Женщинам с типом строения тела «песочных часов» (плечи-бедра широкие и узкая талия) подойдут любые фасоны платьев. Но лучше всего отдавать предпочтение моделям, которые подчеркнут талию. Для типа фигуры с прямоугольными чертами (невыраженная талия, одинаковая ширина бедер и плеч) подойдут модели с завышением или занижением талии. Для типа фигуры «треугольник» подойдут платья, которые обращают внимание на грудь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *