Особенности штатов Объединенных Арабских Эмиратов

Каждый штат Объединенных Арабских Эмиратов имеет свои особенности, не исключение и Рас Эль Хейм.

Отдыху здесь способствуют уникальная природа и комфортный климат. Не зря этот эмират называют "Оазисом". Туризм этого региона ориентирован на пляжный отдых, но, помимо пляжей, здесь есть множество достопримечательностей и развлечений: от посещения современных торговых центов, таких как Rak Mall или Manar Mall, до экскурсий в археологические центры и музеи. Стоит также сказать и про отлично развитую гостиничную инфраструктуру эмирата Рас Эль Хайм. Тур в эту часть ОАЭ характеризуется премиум сервисом и чистейшими пляжами при отелях. В отличие от других эмиратов, здесь нет "сухого закона", что также влияет на выбор в пользу этого региона. Одним из лучших отелей на побережье является Отель Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa.

Экскурсия в древний город Джульфар

Джульфар древний город-крепость. Первые упоминания Джульфара датируются 76 годом нашей эры. Город был местом дислоцирования исламских армий.

 

 Джульфар в древние времена считался одним из главных центров торговли жемчугом. Во время экскурсии можно осмотреть результаты археологических раскопок и понять, как жили местные жители тысячи лет назад.

Верблюжьи бега Al Sawan

Наверное, это самое интересное мероприятие в Рас эль Хайме. После роскоши Дубая возврат к арабским истокам и национальным традициям, настоящая экзотика для европейских туристов. Соревнования начинаются в пять утра, но ради такого зрелища стоит проснуться пораньше. Огромное количество верблюдов, погонщиков и владельцев. Зрелище незабываемое.

Национальный музей Рас эль Хайма

Этот музей является бывшей резиденцией арабского шейха. Посетители могут увидеть быт Объеденных Арабских Эмиратов в период, когда страна была бедной. Маленькие комнаты с низкими входами и потолками, бойницы вдоль внешнего периметра, уютный небольшой внутренний двор – так небогато жили правители эмиратов до того, как здесь нашли нефть. Благодаря представленным экспозициям можно получить преставление о быте людей тех времен. Помимо этого, есть небольшая экспозиция о животном мире и традиционных промыслах региона.

Акварпарк Iceland Water Park

Данный аквапарк менее раскручен, чем подобные комплексы Дубая и Абу-Даби, но он значительно больше, и здесь практически отсутствуют очереди на горки. Вряд ли вы сможете обойти всю территорию комплекса за один день. Набор водных горок, как для детей, так и для взрослых, впечатляет. Также, Iceland Water славится своей зоной фастфудов.

Сафари на внедорожниках в Jabal Al Jais

Помимо моря и пустыни, в ОАЭ есть еще и горы. Одна из таких вершин Аль Джаис, в эмирате Рас эль Хэйма. Очень красивая дорога, ведущая в горы, вид с вершины завораживает. Правда, до самой вершины можно доехать только на внедорожнике. Серпантин заканчивается где-то в 500 метрах от вершины, остальной путь нужно будет преодолеть пешком. Вершина Аль Джаис – отличное место для пикника.Детский парк Fun city.

 

Детский парк Fun city

Парк развлечений для детей находится в Al Hambra mall. Здесь собраны аттракционы и развлечения для детей от 4 до 10 лет. Все возможные игры, комнаты с шарами, автоматы, настольные игры займут ваших детей, пока вы будете совершать покупки.

Водные развлечения

Для тех, кто приехал сюда поваляться на пляже, также найдутся занятия. Разнообразные водные развлечения, такие, как катание на водных мотоциклах, бананах, катамаранах. Для любителей экстремального отдыха есть возможность полетать на парашюте вдоль береговой линии. Взяв в аренду катер, вы можете насладиться морской прогулкой или совершить погружение под воду и ознакомится с богатым морским миром Персидского залива.

 

Источник: http://www.yana.kiev.ua/

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *