Семейные новости. Как ужиться сове и жаворонку

Два человека – это два разных мира.

И с каждым днем проживания  под одной крышей с любимым человеком, убеждаешься в этом все больше и больше. Различные мелочи, на которые раньше не обращалось внимания, начали превращаться в настоящие проблемы, к которым вы вдвоем были не готовы. Одной из таких проблем могут стать и ваши разные биоритмы, рассказывает в новостях портал gazeta.ua.

Вы ложитесь спать в 11 и просыпаетесь в 9, а ваша вторая половинка любит засиживаться перед телевизором до поздней ночи и просыпаться после полудня. На первый взгляд – ничего страшного. Но на практике, такое несовпадение биоритмов у людей, живущих рядом, может стать фатальным для отношений.

Сова и жаворонок

Наши биологические часы иногда работаю против нас самих. Такая наука, как биоритмология, утверждает, что желание бодрствовать и отдыхать в определенное время суток, заложено у человека на генетическом уровне. И ничего с этим не поделаешь. Если из поколения в поколение ваши предки жили в одном ритме, то и вы будете запрограммированы по той же схеме.  

Читайте также: Дети помнят все до семи лет

Поэтому, первое, что нужно осознать – ваша половинка не виновата в том, что она именно такая. Обвинять человека в том, что он не хочет ложиться спать с вами и не может проснуться утром – жестоко и глупо. Даже если ваш любимый человек поддастся на уговоры и начнет изменять свои биологические ритмы, то ни чем хорошим это не закончится. Такая ситуация только приведет к лишнему стрессу, или даже нервным расстройствам, с различными психосоматическими заболеваниями.

Давай поговорим

Так как же жить, если вы живете в разных ритмах? Скандалами и уговорами данную проблему не решить, поэтому лучше обратиться к старому доброму «Давай поговорим». Психологи единогласно заявляют, что любая проблема должна решаться мирно и спокойно. Возможно, ваш партнер даже не догадывается о том, что вас что-то беспокоит.

 Подумайте над проблемой вместе и осознайте ее. Тогда решение придет само собой.

Два элемента одного пазла

В любом случае нужно определить те временные промежутки, когда вы оба активны и бодры. Планируйте вашу совместную деятельность именно в эти часы, особенно те, которые требуют физической активности. Это могут быть путешествия, совместные прогулки, поход по магазинам и даже занятия любовью.

Первое время это может показаться очень неудобным, но уже через несколько недель вы привыкнете, и отношения между совой и жаворонком  перестанут быть проблемой. 

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *