Уникальная энергия Ци и ее влияние на жизнь человека

Мир не бесконечен, но его границы сложно познать.

В этой бездонном пространстве постоянно объединяются, комбинируются и сопротивляются друг другу разные виды энергии, одна из которых энергия Ци.

Что это такое? Как она влияет на людей и их жизнь? Как можно управлять ею во благо?

Ответить на все эти вопросы способна практика фен-шуй. Какова цель всего изучения? С помощью мета-физики попытаться установить, как достигнуть состояния счастья, каким путем пойти для достижения успеха, красоты и поддержания здоровья.

Чтобы лучше изучить энергию Ци, нужно оценить ее форму, в которой она выражается. Ци – это продукт переработки нами этой энергии, которая выражается в мыслях, действиях, энергию Ци можно проследить в форме разных предметов, природных в том числе, гор, в движении планет и звезд. Ци – это то, что можно изучить, но нельзя увидеть, только чувствовать и излучать Фен-Шуй.

Читайте также: 10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения

Существует два вида энергии Ци – земная и небесная. Земная является кинетической и потенциальной, она накапливается в полости земли и в воде. Чтобы получить эту энергию, достаточно найти место, где она излучается в большом количестве. Например, если вы видите, что парки, ботанические сады и просто леса наполнены здоровыми и красивыми деревьями, растениями и там обитают животные, в этих местностях много Ци. Человек сам, не осознавая этого, тянется в подобные места, где ему лучше, живее, чувствуется прилив сил, ощущается более крепкое здоровье.

Энергия неба действует иначе. Она способна выражаться в лучах Солнца, в воде, падающей с неба в виде дождя, в свете Луны. Так, если дождь будет идти в больших объемах, получится наводнение, если Солнце будет слишком сильно греть – ожоги неизбежны, а если Луна начнет работать усиленно, могут возникнуть наводнения и землетрясения. Небесная Ци должна находиться в балансовом положении, иначе она становится разрушительной.

Отдельное место в системе энергии Ци занимают Горы. Они – настоящие накопители Ци, поэтому в горах человеку проще укрываться от стихийных бедствий, пополнять жизненные силы, защищать себя от психического воздействия негативных сторон современной цивилизации.

Энергия Ци может быть полезной, ослабленной или вредной. Чтобы поддерживать вокруг себя только полезную энергию, нужно:

  • поддерживать дом в порядке;
  • следует правильно балансировать энергию Инь и Ян в пределах дома;
  • изучить фен-шуй секторы, что поможет нейтрализовать ядовитую негативную энергию.

Эти простые правила соблюдать несложно, а вот изменения в жизни в лучшую сторону не заставят долго ждать!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *