Как научиться шить и кроить самостоятельно?

Научиться кроить и шить профессионально самостоятельно возможно.

Это легко и быстро, если соблюдать некоторые аспекты. Все очень просто. Сначала нужно развить мелкую моторику рук и определенные черты: внимательность к деталям, аккуратность, терпение.

Следующий важный шаг: не ленитесь и внимательно прочитайте хорошую и доступную литературу в которой описываеться история моды и стиля, где все есть от простого к сложному. Создавать вещи с хорошей литературой проще. Не начинайте с известных журналов, так процесс вам покажется запутанным и сложным. Вы должны изучить сначала более простые основы.

Читайте также: Модные модели и покрой юбок в этом сезоне

При создании выбранной одежды используйте главные/базовые лекала: основы жакета, прямого платья, прямой юбки и так далее. При необходимости их можно найти в специализированных швейных модных журналах. А сложные силуэты создают мoделированием основы. Моделирование освоить легко: достаточно дать волю креативности и фантазии, предварительно прочитав любое качественное и иллюстрированное пособие.

Не учитесь шить и кроить на старом оборудовании: этот процесс будет долгим и сложным, вещи будут смотреться дешево и не аккуратно. Современные ткани обладают искусственными волокнам, поэтому они требуют более нежной и деликатной обработки.

В современном швейном оборудовании преобладают автоматические операции, что позволяет новичкам шить быстро и качественно.

Последовательность работы можно найти на любом сайте или в специальном журнале. Выбор их велик, и издаются они, в основном, раз в месяц. Инструкции по шитью понятные и подробные.

Помните: освоив хорошо пошив одной вещи, вы сможете интерпретировать ее пo-разному: изменение метода отделки, ткани и цвета может изменить ее вид, стиль и сделать ее еще более эксклюзивной.

Успешного шитья вам! Более подробно про кройку и шитье вы можете узнать на этом сайте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *