Приглашения на свадьбу: основные правила

Традиция диктуют нам свои правила.

И правила эти гласят, что приглашать людей на свадьбу нужно письменно. Даже в том случае, если вы уже сделали это в устной форме. Как оформить приглашение? Как не прогадать с рассылкой?

Отсутствие спешки и планирование – два главных помощника
В первую очередь стоит запомнить, что никакой свадебный магазин не придет вам на помощь, если вы в последний вечер решили «вдруг» отправить пригласительные карточки своим гостям.

Ко всему необходимо подходить постепенно и планомерно, поэтому заранее, за несколько месяцев до этого важного события, обязательно нужно составить список гостей. Сообщать друзьям нужно в два этапа: во-первых, разослать пригласительные. Чем раньше это будет сделано, тем лучше. В ХХІ веке практически каждый человек регулярно проверяет электронную почту или социальные сети, поэтому спустя месяц-полтора устройте небольшую свадебную рассылку. Электронные письма могут дублировать приглашения, которые вам предложит свадебный салон, а могут просто содержать текст с необходимой информацией. Причин у такого решения может быть несколько. Во-первых, таким образом, вы напоминаете своим гостям о предстоящем празднестве, во-вторых, редко кто, получив бумажное приглашение, ответит на него отказом. Часто люди забывают перезвонить, связаться или же задолго до события еще не уверены в том, удастся им прийти или нет. На электронное письмо ответить намного проще.
Альтернативой может стать рассылка смс-сообщений, но, если по каким-то причинам вы не уверены в актуальности номера телефона своего гостя, то лучше воспользоваться связью через интернет.

Читайте также: Свадьба летом: 4 лучших образа для современной невесты

Что касается оформления непосредственно традиционных пригласительных карточек, как правило, свадебный салон  может предложить вам очень большой ассортимент. Классикой считаются светлые бежево-розовые тона, снежно-белый, нежный голубой и персиковый. Но вы смело можете отказаться от такого оформления, если предстоит тематическая оригинальная свадьба, на которой и сами молодожены предстанут в нетрадиционных нарядах.
Пригласительные могут быть  в форме открывающейся открытки или однослойными, в форме конвертика или оригинального сердечка. Если вы выбираете тематическое торжество, уделите внимание и оформлению пригласительного в соответствующем стиле. По правилам имя гостя должно быть написано молодоженами от руки, а сам текст может подаваться в печатном виде.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *