Тренды лоферов от истоков до современности

Лоферы представляют собой мужские туфли, которые не имеют ни шнуровки, ни застежек, ни длинного язычка. Имеется только перемычка/кисточка и круглый носочек на подъеме стопы. Такая обувь достаточно сильно похожа на мокасины. Тем не менее, она отличается наличием достаточно жесткой подошвы. Еще может присутствовать каблук. Имеются такие разновидности данных лоферов:

  • пенни – с кожаной перемычкой и вместо кисточек с прорезью;
  • tassel loafers – на мыске кожаные кисточки.

В настоящее время в тренде пары, которые сделаны из лакированной, матовой кожи или замши, ткани. Бывает, используется дорогая кожа редких животных, к примеру, различных рептилий или леопарда.

Лоферы и звезды

Изначально обувь носили только лишь британские моряки и военные. Более того, у последних они были важной частью военного обмундирования. Так как моряки в портах чаще всего «бездельничали» и пропускали из-за этого свои корабли, их обувь была прозвана лоферами. В Норвегии моряки также носили на ногах нечто похожее. Их обувь не имела шнурков и была сделана из кожи.

В 30х годах 20 столетия модели, имеющие кисточки из кожи, стали изготавливать обувщики компании Spalding из Нью-Гемпшира. Через 4 года Джордж Генри Басс предложил покупателям пары, мыски которых были украшены специальными перемычками, имеющими прорези. В таких моделях студенты из Америки в 50х годах вставляли пенни для того, чтобы им улыбнулась удача на экзаменах.

Настоящая слава пришла обуви благодаря Гуччо Гуччи. Именно этот человек предложил новейшую модель – с перемычкой-пряжкой непосредственно на подъеме. Такая продукция стала фактически знаковой для дома моды с мировым именем Gucci.

До 20 столетия лоферы были только лишь мужской обувью. Затем они стали также предметом женского гардероба наряду со смокингами и брюками. Так, героиня О.Хепберн в киноленте «Забавная мордашка» (1957) была в простых лоферах, не имеющих каблучков. Также и великая Г.Келли также не обошла вниманием описываемую модель.

Тренды последних лет

С 2009г данная обувь приобрела свою неизменную популярность, именно поэтому она присуствует по многих модных коллекциях современных дизайнеров. Текущий сезон в этом случае не стал исключением. По всей видимости, лоферы этой осенью станут достаточно популярными и востребованными. Так, мужчины смогут выбрать для себя что-то подходящее, посетив сайт http://gentsclub.com.ua/obuv.

Однако модные дома разделились на два лагеря. Одни из них предлагают простые модели, которые бывают с каблуками или же без них. Другие украсили свои творения различным декором, в частности среди его элементов блестящие пряжки, стразы и пайетки. В данном случае речь идет о женских моделях.

Делать покупку лучше всего в специализированном магазине в том случае, если вы желаете приобрести действительно качественную брендовую вещь, которая будет служить без потери внешнего вида в течение длительного времени. Консультации с менеджерами магазинов помогут вам определиться с моделью для покупки и расскажут вам все относительно ее особенностей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *