Выбираем кровать для спальни

Удобная кровать – это, пожалуй, главный предмет мебели у вас дома.

Ведь где бы вы ни были весь день, отдыхать вы приходите домой, ложитесь в постель и засыпаете, а во сне, как известно, человек проводит третью часть жизни, восстанавливает свои силы. 

Все клетки организма могут расслабиться, а мышцы почувствовать себя свободно и набраться сил для новых движений и свершений. Только по-настоящему выспавшись, человек чувствует себя прекрасно отдохнувшим и отмечает небывалое повышение работоспособности и подъем настроения.

Специалисты всего мира сходятся во мнении, что большинство болезней спины возникают от неправильно выбранных, неудобных кроватей. Так что, можно прийти к выводу, что приобретать стоит хорошую, удобную кровать, а она и стоит немало, но зато прослужит вам долгие годы и будет действительно радовать вас хорошим самочувствием после пробуждения.

Давайте же разберем основные характеристики кроватей для того, чтобы вы смогли выбрать действительно хорошую, удовлетворяющую всем вашим нуждам и подходящую к интерьеру, кровать.

Каркас кровати – это, пожалуй, первое, на что стоит обратить внимание в мебельном магазине. От его прочности зависит, сколько прослужит вам кровать. На каркас укладывают матрас, поэтому он должен быть крепким и устойчивым и идеально подходить по размеру к матрасу, чтобы избежать неудобств и сползаний. 

Существует два часто встречающихся типа каркасов: две опорные спинки, к которым крепятся боковые панели, или четыре панели, к которым крепятся спинки. Второй вариант является наиболее прочным и выгодным. Выбрать современный каркас кровати вы можете в интернет магазине mxm.com.ua.

Также немаловажен и материал, из которого сделана кровать. Если финансы позволяют, выбирайте вариант из цельного дерева или металлическую ковку.

От количества перемычек в основании кровати напрямую зависит ее прочность. Для двуспальной кровати нормальное их количество около 30 штук. Расстояние между ними должно быть примерно равным ширине перемычки, возможно чуть меньше, но никак не больше. Кстати, так распространенные в прошлом металлические сетки в основании кроватей – не лучший вариант, они имеют свойство растягиваться со временем, что влечет огромные неудобства для отдыхающего.

Существует также масса вариантов кроватей с подъемным механизмом, в которых возможно хранить постельное белье, подушки и одеяла – это неплохо экономит пространство, но огромный минус в том, что кровать не «дышит».

Выбор матраса напрямую влияет на комфорт сна. Матрас нужно выбирать средней жесткости, лучшим вариантом является ортопедический матрас с пружинным блоком или на латексной основе. Латексные повторяют форму тела человека, качество же пружинных зависит напрямую от количества пружин в матрасе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *