Какой беззеркальный фотоаппарат выбрать?

Наряду с зеркальными фотоаппаратами беззеркальные пользуются таким же высоким спросом.

Это обусловлено рядом преимуществ фотокамер данного типа, а именно наличием возможности настройки параметров съемки, использовать сменную оптику, снимать в формате RAW. К тому же они обладают точным быстрым автофокусом. Как и при выборе любой другой фототехники, нужно учесть тип и светочувствительность матрицы, характеристики и тип объектива, а также наличие системы стабилизации.

Самой популярной характеристикой фотоаппарата является его разрешение, а именно количество мегапикселей. Вопреки всеобщему суждению особо гнаться за их числом не стоит, поскольку от числа мегапикселей зависит лишь, на бумаге какого размера можно будет распечатывать фотографии. Большинство современных беззеркалок, например, Panasonic DMC-GM1 Kit 12-32mm Silver и Fujifilm X-E2 Black body, обладают 16 Мп, поэтому с печатью фотографий абсолютно никаких проблем не возникнет. А вот серьезным показателем является светочувствительность матрицы (ISO). Чем выше ISO, тем качественнее будут выходить фотографии при плохом освещении. Недорогие модели имеют значение данного параметра 100-3200, а более профессиональные 640 или даже 12800. Например, в модели Nikon 1 S2 11-27.5mm ISO достигает 12800.

Зачастую к беззеркальным фотоаппаратам объективы необходимо приобретать отдельно, именно от их характеристик может варьироваться качество получаемого изображения. Выбор объектива представляет собой сложный процесс, включающий изучение типа объективов, выбора зума, фокусного расстояния, светосилы и некоторых других особенностей. Впрочем, это несколько иной вопрос, а вот с беззеркалками в комплекте идет так называемая китовая оптика. В большинстве своем главным достоинством такой оптики является цена. Демократичная стоимость позволяет приобрести вполне универсальный объектив. Обратим внимание, что лучше всего покупать беззеркальные фотоаппараты со встроенной оптической стабилизацией. Это поможет не только сохранить свой бюджет, но и оптимальное качество изображения.

Таким образом, выбирать беззеркальный аппарат нужно исходят из разрешения и светочувствительности матрицы. Лучше всего выбрать модель с «китовым объективом» и оптической стабилизацией изображения. Такое решение позволит избежать лишних трат и обеспечит возможность делать качественные снимки. Под эти рекомендации прекрасно подходят модели Panasonic DMC-GM1 Kit 12-32mm и Panasonic DMC-GM1 KIT 12-32mm.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *