Что должно быть в лучшей фотостудии?

Случайно столкнувшись с тематикой профессиональной фотографии и выбора фотостудии, мы были удивлены, насколько сложно выбрать хорошую фотостудию.

Наша ситуация усложнялась еще и тем, что нужна была не просто хорошая, а лучшая фотостудия.

У нас бытует мнение, что лучшая – значит дорогая. Другими словами, вопрос цены на аренду фотостудии выносится на первое место. Скажем сразу, это слишком прямолинейный и неверный подход.

Не зря же еще у наших предков появилась пословицы «не все то золото, что блестит». Нет, мы не утверждаем, что лучшая фотостудия будет дешево стоить. Наоборот, ее аренда будет достаточно дорогой. Мы лишь говорим о том, что цена, далеко не единственный индикатор.

Итак, что должно быть в лучшей фотостудии?

Большой выбор залов

Залы! Чем больше, тем лучше. Ведь студия используется самыми разными людьми под самые разные цели. Невозможно в одной комнате (пусть она даже будет размером с ангар) предусмотреть все возможные запросы клиентов. Поэтому лучшая фотостудия будет иметь много разнообразных залов.

Размеры залов

Будет очень обидно, если вы не сможете реализовать свой художественный замысел лишь из-за того, что не позволят размеры помещения, верно? Поэтому лучшая фотостудия просто обязана иметь в своем распоряжении большие просторные залы.

Интерьер

Там, где обычный человек не заметит разницы, наметанный глаз профессионала сразу различит дешевку.

Поэтому интерьер, во-первых, должен быть выполнен профессионалами, во-вторых, с применением качественных и дорогих материалов. Например, фотостудия XXL-Studio при обустройстве своих залов использовала оригинальную итальянскую мебель, а интерьеры создавала ведущая дизайнерская компания.

Оборудование

Фотография – достаточно требовательный к оборудованию вид искусства. Это не картину кисточкой рисовать. Хотя даже там краски и кисточки разными бывают.

А в фотографии все еще сложнее. Поэтому крайне важно, чтобы фотостудия была обставлена лучшим профессиональным оборудованием, таким, как, например, Profoto.

Фотографы

Не всегда у вас, как клиента, будет свой собственный фотограф, а иногда просто могут понадобиться услуги дополнительных профессионалов.

Поэтому в фотостудии должны быть фотографы, и не обычные, а высококлассные. Например, в упомянутой выше XXL – studio работают такие известные мастера своего дела, как Дмитрий Баранов или Александр Слинки.

Визажисты и ретушеры

И последний, но не маловажный момент, наличие в фотостудии профессиональной команды ретушеров и визажистов, готовых прийти на помощь в любой момент. Если вы хотя бы раз принимали участие в профессиональной фотосъемке, то знаете, насколько важны и ценны их услуги.

Поэтому их наличие просто необходимо.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *