Обувь, которая должна быть у каждого мужчины

Сегодня существует очень много видов обуви.

Но это не означает, что необходимо иметь обувь на каждый случай жизни, так как такой хороший комплект “на все случаи жизни” обойдется в несколько тысяч долларов. Не нужно стремиться купить большое количество обуви (для гольфа, для вечерних прогулок, для работы, для ресторана, для вечеринок), в то время, когда можно иметь две-три пары хорошей, качественной обуви, которая подойдет почти подо всё, пишет oldcom.com.ua. Ведь качество превыше всего! И так, мы хотим привести несколько вариантов хорошей обуви, которая не только удобная, но и будет уместно смотреться во многих случаях.

— Идеальным вариантом для посещения официального мероприятия станут оксфорды. Они имеют закрытую шнуровку. Каждому мужчине необходимо иметь как минимум 1 пару классических оксфордов. Лучше всего такая обувь сочетается со строгим костюмом.

— Туфли Saddle – повседневные оксфорды. Основное отличие от других туфель заключается в том, что они состоят чаще всего из двух цветов. Данная обувь может служить заменой стандартным брогам или отличным дополнением к ним.

— Яхтенная обувь или топ сайдеры создавались для использования в море на яхте или лодке благодаря материалу подошвы, который уменьшает скольжение. Носятся они без носков и только в теплое время года.

Читайте также: Поговорим о спортивном костюме

— Обувь из ткани – кеды в последнее время увеличивают свою популярность. Это объяснимо: они удобные, дешевые, практичные и в отличие от кроссовок их можно носить вне спортзала.

— Кожаные лоферы – чем-то схожи с мокасинами. Чаще всего подошва для лоферов изготавливается из резины, и имеет небольшой каблук. Лоферы имеют огромное количество внешних стилей, но их основная цель – заполнить пустоту между обувью из ткани и формальными туфлями.

— Сандалии – древнейший вид обуви. Подходят как для похода на пляж, так и прогулок по городу в жаркое время. Используя сандалии, следует запомнить лишь 1 основное правило – никаких носков!

— Ботинки для работы – предназначены для работы, как бы банально это не звучало. Они имеют отличную и твердую подошву, которая способна защитить ноги от острых или горячих предметов. Верхняя часть ботинок должна быть изготовлена из твердой кожи или другого материала прошедшего химическую обработку. Но в то же время ботинки должны быть удобными, что является самым важным.

— Ботинки для путешествий обладают некоторыми отличиями от рабочих ботинок. Они изготавливаются из более легких материалов, что бы снизить нагрузку при ходьбе. Для профессионального путешественника лучше обуви не существует.

Желательно, чтобы у каждого представителя сильного пола была пара обуви каждого из вышепредставленных видов. Тогда мужчины всегда и везде будут неотразимы!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *