Как исцелить разбитое сердце?

Разбитое сердце… наверное, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этим.

Мы всегда чувствуем боль, будь то распад отношений, потеря работы или смерть близкого человека. Но что вы будете делать с этой невыносимой болью?

Не бойтесь плакать

Психологи уверены, что для того, чтобы исцелиться, нам следует плакать. Слезы как слабительное, которое освобождает эндорфины. По какой-то причине, жизнь научила людей, что лить слезы это не нормально. Они думают, что люди будут смеяться над ними, или они почувствуют себя глупо и нелепо.

Плакать — это совершенно естественно и это действительно облегчает боль. Не забывайте, что слезы – это не слабость.

Кричите

Если на душе у вас обида и гнев, выражайте их. Не молчите. Кричите и говорите громко! Это то, что позволит вам выразить гнев правильно.

Читайте также: Эксперты: с бывшими нельзя пить кофе

Доверьтесь людям

Поговорите с людьми. Не имеет значения, психолог это, друг или простой человек, просто разговаривайте. Не сидите в тишине с самим собой — позвольте себе выразить то, что накопилось в душе за все время.

Напишите о плохом

Также может вам помочь визуализация, писание, рисование… Это позволяет человеку войти в контакт с внутренними эмоциями и чувствами.

Отпустите прошлое

Если вас бросил партнер, постарайтесь отпустить ситуацию. Не заостряйте свою боль мыслями о человеке. Идеальный партнер может находиться поблизости, но вы его можете не замечать, так как думаете о прошлом. Не застревайте в прошлом! Ничего хорошо это вам не принесет.

Читайте также: Как простить измену

Займитесь спортом

Хороший способ отвлечься, это заняться спортом. Поверьте, это действительно помогает. Купите себе абонемент в спорт зал, и посещайте его каждый день. Утром, в обед, или вечером – не имеет никакой разницы.

Танцуйте

Включите музыку погромче и танцуйте пока хватит сил. Благодаря музыке можно забыть обо всем на свете.

Еще несколько советов

Помните, что чем дальше вы двигаетесь в своей жизни, тем меньше вы думаете о своей боли. Не бойтесь просить помощи! Чтобы стать сильнее и исцелиться, необходимо двигаться дальше и общаться с другими людьми!

Эксперты призывают людей обратить внимание на то, что они говорят себе — типа "Я не умею, я не красивый, я ужасный человек!". Обратите внимание на эти слова. Оспаривайте эти мысли и никогда не сдавайтесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *