5 волшебных способов успокоить плачущего ребенка

Когда вы становитесь мамой, ваша работа любить своего ребенка, но, кроме этого, есть две основные задачи — кормить ребенка успешно успокаивать его плач.

Родители, которые делают это удачно, чувствуют себя хорошо! Тем не менее, те, у кого не получается что-то из этого, чувствуют себя ужасно. К счастью, есть много способов справиться с кормлением. Но вот с плачем дела обстоят посерьезнее.

Плач – это отличный способ для беспомощных младенцев, чтобы получить наше внимание. Но, 50% детей суетиться и кричать больше, чем 11/2 часов в день! Это может вызвать истощение, проблемы со здоровьем, брачные конфликты, депрессии и так далее.

Большинство книг советуют позволить детям плакать. К счастью, это не так, и некоторые простые советы могут быстро помочь избавить малышей от плача.
Во-первых, вы должны знать, что многие дети кричат от боли в животике. И эту проблему они не могут решить самостоятельно без помощи.

Читайте также: Прикорм детей до года: правила введения

Покачивание

На протяжении веков, мамы успокаивали младенцев покачиванием. Как ни странно, это практически всегда помогает. Держа ребеночка в положении на боку, начните не сильно, но ритмично покачивать его из стороны в другую сторону.

Пеленание

Во время пеленания младенцы чувствуют ласку мамы и это помогает им упокоится. Также малышу в утробе мамы было тесно, но комфортно. Он к этому привык, поэтому пеленание даст ему чувство безопасности и защищенности.

Положение на животе или на боку на ваших руках

Это единственные безопасные положения для сна. Положение на спинке не нравится малышам, так как в утробе они были свернуты в клубочек. Также такое положение помогает при коликах.

Читайте также: Выбор детского садика для ребенка. На что обратить внимание?

Сосание

Сосание усыпляет детей и успокаивает. Кормящие мамы могут предложить грудь для успокоения, что бы избегать использования пустышки. Почему сосание помогает? Все младенцы в животе у мамы держат во рту свой кулачек, посасывая, ведь там это единственный способ развить свои сосательные рефлексы.

"Белый шум"

В матке ребенок постоянно слышал белый шум: стук сердечка мамы, работу ее желудка. Воспроизводите монoтонные шипящие звуки прямо возле младенца. Пожалуй, это наиболее необычный из всех способов, как успокоить плачущего малыша, но работает он превосходно. Подойдет также не громкий звук пылесоса, фена или струящейся воды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *