Способы повысить жизненную энергию

Как быстро повысить свою жизненную энергию, не покупая энергетических бутылочек?

Жизненная энергия – такая странная штуковина, которую абсолютно никто не видит, но легко может почувствовать. Когда её у нас много, то настроение и мысли плещат через край, и мы понимаем, что можем свернуть горы. И, наоборот, когда наша энергия кончается, движения становятся вялыми, мы чувствуем усталость, и постепенно понимаем, что имеем всего лишь две актуальных необходимости: где бы поспать немного, и как сделать, чтобы никто этому не помешал.

Читайте также: Орехи и бананы спасают от усталости

Длинные рабочие часы забирают практически всю энергию, поэтому ее просто не хватает на семью. Как это изменить?

Измените свое питание и ежедневные привычки и сразу почувствуете себя лучше. Кроме того, спланируете мини тонизирующие тренировки, которые поднимут Ваше настроение и заставит вас чувствовать себя великолепно!

ПИТАНИЕ

Уменьшите потребление кофеина

Откажитесь от кофеина на 10 дней, чтобы дать вашей системе немного отдохнуть. Да кофе помогает проснутся но это чувство обманчиво.

Выбирайте закуски мудро

Употребляемые углеводы делают вас сонливыми, так что если вам нужно немного заряда энергии, употребляйте их вечером. Моноблочные закуски часто содержат химические вещества или консерванты, которые могут лишить ваш организм питательных веществ.

Ешьте увлажняющие продукты

Продукты, которые увлажняют ваше тело, обеспечивают прочную энергии — особенно, если в них есть витамины!

ПРИВЫЧКИ

Упражнения утром

Упражнения будят вас и дают вам действительно большой заряд энергии.

Читайте также: 8 способов защитить свою грудь от рака

Выключите телефоны и телевизор перед сном

Большинство из нас проверяют перед сном электронную почту и заходят в социальные сети. Забудьте об этих привычках. то держит ваш мозг в напряжении. Попробуйте выключить все ваши экраны, по крайней мере, за час до сна (да, даже телефон!). Но в идеале за два часа, для максимальной энергии на следующий день!

Ешьте небольшими порциями

Большинство людей едят слишком много на одном дыхании и большие порции! Попробуйте уменьшить порцию наполовину, или просто разделите ее на несколько небольших приемов пищи в течение дня. Ваше пищеварение не будет работать слишком упорно, и ваши энергетические уровни останутся высокими в течение дня.

Тренировки

На обеде сделайте мини-тренировку. Приседания и небольшая разминка – этого достаточно. 7 минут упражнений увеличат вашу энергию, доказано учеными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *