Головные боли: что должен знать каждый

На приеме у невропатолога или у терапевта пациенты практически всегда жалуются на головные боли.

В то же время боль в голове считается чем-то не глобально серьезным: при эпизодической боли большинство людей предпочитает выпить таблеточку анальгетика и считать привыкшую проблему решенной. К врачу мы обращаемся лишь при учащении приступов, или при мучительной и непроходящей боли.

Больше 40% жителей планеты мучаются от головной боли.

Читайте также: Свекольный сок понижает давление

Головные боли являются одним из наиболее распространенных заболеваний. Многие избавляются от нее с помощью таблеток, а некоторые просто ждут чуда.
Около 12% из нас имели мигрень. Головные боли действительно частые явления, которое люди получают каждый день. Мигрень намного серьезнее…

Люди, которые испытывают постоянные мигрени могут почувствовать серьезную пульсирующую боль на одной стороне головы. Они могут также испытывать тошноту, иногда рвоту, которая сопровождается затуманенным зрением. Они также могут быть чувствительны к свету, звуку, иногда ко вкусу, а также запахам.

Причины мигрени

Мы не знаем, что точно вызывает мигрень у многих людей, однако к причинам можно отнести недосыпание, диетические факторы, стресс и усталость.
Что-то срабатывает в ткани головного мозга, и кровеносные сосуды зажимаются, что приводит к ужасно сильным головным болям.

Читайте также: Овощи и фрукты помогают бросить курить

Лечение мигрени

Нет никакого лечения мигрени, но мы можем использовать лекарства (аспирин, парацетамол) , чтобы остановить ее ненадолго. Некоторые пьют вино. Да, оно помогает, но это может вызвать в проблемы со здоровьем. Есть еще другие методы лечения: релаксация, медитация, йога. Все это может избавить от мигрени, но не сразу. Так вы также избавитесь и от стресса.

Если вас мучают постоянные мигрени, важно поговорить с врачом и обследоваться, так как за простой, на первый взгляд, головной болью, может скрываться серьезная проблема. Возможно, вам потребуется сделать КТ или МРТ, чтобы убедиться, что нет ничего серьезного.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *