Что делать, если мужчина не хочет заводить детей

Что влияет на это, и какие есть возможные решения этого вопроса? Попробуем разобраться.

Первое, что нужно сделать – это купить обручальные кольца на заказ и, конечно же, ответить себе честно на вопрос, готовы ли Вы и Ваш мужчина прожить вместе всю жизнь? Если ответ да, то стоит задуматься о причинах отсутствия детей.

Возможные причины того, почему мужчина не хочет или, как он говорит, не готов иметь детей:

1) Его, конечно же, волнует финансовый вопрос, ведь на детей нужно не мало денег и мужчина может очень сильно переживать по этому поводу. Его могут терзать постоянные мысли о том, что он просто не сможет купить и дать своему ребенку все самое лучшее. Поэтому и отлаживает вопрос о детях.

Читайте также: В чем секрет долгого и счастливого брака?

2) Его пугают мысли о том, что ребенку нужно уделять слишком много внимания и времени, и что теперь в его жизни никогда не будет тишины и покоя. Мужчина может не задумываться о прелестях отцовства, поскольку в его голове заведомо вложены такие мысли.

3) Мужчина может не хотеть детей в данный промежуток времени по причине того, что он просто не представляет, как воспитывать детей. Его пугает ответственность за жизнь маленького человечка.

4) Возможно, Ваш мужчина эгоист и он попросту не хочет, что бы Вы уделяли внимание кому-то кроме него. Он боится того, что Вы остынете к нему и полностью окунётесь в атмосферу материнства.

5) Так же, любой мужчина – это охотник. Он может бояться того, что Вы перестанете следить за собой, и он потеряет интерес к Вам. Так же, вопрос интимной жизни его может волновать не менее других. Вернее отсутствие интимной жизни.

Если Вы выявили совпадения причин со своим молодым человеком, то вот предложенные решения этих проблем:

1) Мужчине стоит объяснить, что денег не хватает всегда. И так же почаще повторяйте ему всем известную фразу: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка".

2) Да, ребенок требует очень много внимания и терпения, но Вы должны показать и объяснить ему другую сторону отцовства. Рассказать о радостях первой улыбки, зубика и шажков. Расскажите ему, что папа-это звучит гордо.

Читайте также: Стоит ли менять внешность ради мужчины?

3) О воспитании детей существует множество книг и энциклопедий. Не стоит мужчину заваливать стопками литературы о детях, стоит начать с маленькой статьи в журнале о прелестях материнства и отцовства.

4) Если у мужчины боязнь остаться без внимание женщины, то Вы обязаны ему объяснить, что на ребенке "мир клином не сошелся" и Вы по прежнему будете его любить и стараться для него выглядеть всегда потрясающе и сексуально.

5) Часто во время беременности, бывает, что врачи запрещают женщине жить интимной жизнью по каким-либо причинам. Мужчины об этом наслышаны… Объясните своему партнеру, что это временное явление, и что не обязательно это коснется именно Вас.

Всегда помните, что дети это счастье, и когда это счастье появится на свет, ваш избранник забудет обо всех своих страхах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *