Подорожник: 4 веских причины, чтобы добавить его в свой рацион

Это факт: большинство из нас не потребляет достаточное количество клетчатки.

Тем не менее, намерения есть! Не всегда легко увеличить ее ежедневное

отребление. Нужно немного помочь? Слышали ли Вы о подорожнике? Подорожник — небольшое многолетнее травянистое растение из Индии, которое имеет много преимуществ.

1. Он уменьшает уровень холестерина

Подорожник эффективно снижает уровень холестерина и одновременно стимулирует желчные кислоты, которые значительно способствует снижению поглощения плохих жиров в крови.

Читайте также: Топ-12 продуктов, которые способны улучшить здоровье

2. Он помогает контролировать аппетит

Подорожник является также отличным союзником в потере веса! На самом деле, эта трава густеет и набухает когда вступает в контакт с водой. Его желатиновые текстуры подавляют голод. Очень полезно для людей, которые хотят ограничить потребление пищи!

3. Способствует лучшему здоровью кишечника

Этот источник клетчатки является также отличным регулятором кишечных функций и может уменьшить проблемы с пищеварением. Подорожник действует вроде губки, что позволяет очистить внутренности толстой кишки от токсических веществ. Действует он как очень эффективное слабительное, он борется с запорами, не раздражая слизистой оболочки.

Читайте также: Синдром хронической усталости — что это и как бороться?

4. Помогает бороться с диабетом

Исследования, проведенные на пациентах с диабетом типа 2 показали, что подорожник способствует понижению сахара в крови.

Он поставляется в виде хлопьев, порошка, семян шелухи и капсул: подорожник может потребляться по-разному. Таким образом, вы можете использовать его для ваших собственной кулинарных творений, или вы можете просто добавить чайную ложку в воду три раза в день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *