Как сделать небанальной свадьбу зимой?

Так уж повелось, разгар свадеб припадает на теплые времена года.

В мае и сентябре в ЗАГСе толпятся очереди. А вот зимой ажиотаж резко спадает. При этом многие свадебные агентства готовы подружиться с холодом и превратить зимнюю свадьбу в настоящую сказку и волшебство. Недостатки погоды организаторы с легкостью превращают в достоинства, а молодожены и их гости остаются в полнейшем восторге. Ну, когда еще можно покататься на санках, попить глинтвейн у камина, устроить фотосессию в варежках и все это в рамках одного торжества? Мы собрали несколько оригинальных идей, которые сделают свадьбу по-настоящему душевной.

Теплые аксессуары: греемся душой и телом

Если одеться тепло, не страшны никакие морозы. Непогоду можно даже использовать. Украсить помещение вязанными аксессуарами. На подсвечники, чашки, вазы натянуть красивые чехлы из теплых шерстяных ниток. На стулья гостей уложить пледы. В зоне отдыха расположить декоративные подушки. Идеально впишется в тематику свадьбы ресторан с камином. Возле него можно устроить настоящею фотосессию. Атмосфера тепла согреет каждого на свадебном торжестве, ведь зимой как никогда хочется тепла и уюта.

Еловые украшения: запах леса в помещении

Красивыми зелеными еловыми или сосновыми ветками можно украшать все. Стулья и стол, окна и стены. Изысканно вплести ветви в свадебный букет. Из ели можно сделать венки в форме сердец.

Гирлянды и свечи: сказка ближе к гостям

Наполнить помещение сказкой поможет свет. Идеально впишутся в зимнюю свадьбу и свечи, и гирлянды. Нежность, романтичность, душевность подарят свечи, расставленные на столах, подоконнике, полу. Радость и волшебство создадут гирлянды. Их можно вешать везде, особенно красиво они смотрятся в бутылках.

Зимний бар: продолжаем согреваться

Как же на современной свадьбе и без бара? Вот только зимой бар можно сделать особенно тематическим. Согреть гостей можно глинтвейном, горячим пивом, грогом, угостить их кофе с коньяком или ромом. А после устроить мастер-класс по приготовлению кофейных напитков. Это будет не только весело, но и познавательно.

Сани и повозки: если повезло со снегом

В ресторан на санях? Легко, если на улице много снега. Этот вид транспорта точно будет отличаться от банальных лимузинов или других автомобилей. Запрячь в экипаж можно красивых лошадей. А по пути устроить невероятно красивую фотосессию. Зима превратить жениха и невесту в короля и королеву.

На сайте свадебного агенства можно найти множество других идей для организации свадьбы, которая запомнится всем и подарит тепло. Специалисты точно знают, как использовать все преимущества непогоды и заставить подружек немного позавидовать тому, что молодые решили создать семью именно зимой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *