Как избавиться от тараканов в квартире

К сожалению, практически каждый человек в наши дни сталкивался с проблемой домашних вредителей.

Тараканы из их числа занимают, пожалуй, первое место. Большой парадокс состоит в том, что некоторым людям удается избавиться от такого «принудительного соседства» довольно быстро. А вот другие люди, казалось бы, делающие абсолютно все, чтобы очистить дом от насекомых, постоянно терпят неудачу.
Так что же нужно предпринять, чтобы раз и навсегда избавиться от тараканов в доме? Если вы хотите избавиться от тараканов в квартире здесь представлены лучшие советы.

Чистота.

Для начала следует провести тщательную уборку в помещении. При этом нужно обязательно протирать каждое место в доме после влажной уборки насухо (подробнее об этом чуть ниже). Постарайтесь следить за чистотой и порядком на кухне. На столе и тумбах никогда не должны оставаться продукты питания, жидкости. Все продукты, которые хранятся не в холодильнике лучше закрыть в плотные контейнеры.

Сухость.

Вода нужна насекомым не меньше чем пища. После каждого принятия душа или использования раковины протирайте их сухой тряпкой. То же касается и мытья посуды и использования раковины на кухне. Сухость в помещении будет вам лучшим помощником в этом нелегком деле.

Читайте также: Домашний йогурт без йогуртницы

Свет.

Тараканы наиболее активны ночью, так как на солнечном свету им не так комфортно, именно поэтому стоит хотя бы в светлое время суток запускать в комнаты как можно больше света. По утрам открывайте шторы в каждой комнате и хорошо проветривайте помещение.

Химические вещества.

Это, пожалуй, самый важный пункт. Лучшим вариантом будет приобрести сразу несколько веществ, предназначенных для борьбы с домашними вредителями. Это могут быть специальные ловушки, карандаши, гели и распылители. Владельцам домашних животных стоит быть особенно внимательными. Ведь некоторые гели могут быть вредны домашним животным. В таком случае лучше получить консультацию продавца, который подскажет вам какие именно средства лучше выбрать.

Использование средств от тараканов.

Приобрести такие средства это только половина дела. Так как их правильное нанесение имеет огромное значение. Ловушки лучше расставить в более влажных местах. Расположите несколько ловушек в ванной комнате, на кухне, если есть возможность, поставьте одну из них за сетку вытяжки. Гели лучше использовать в труднодоступных местах для человека. Во-первых, это обезопасит самих жильцов от влияния вредных веществ, во-вторых, именно в таких местах чаще всего обитают тараканы. Нанесите гель на задние панели ящиков, тумбочек. Карандаш можно использовать для нанесения его по плинтусу в каждой комнате. Обязательно используйте средства во всех комнатах дома. Только так они будут наиболее эффективны. Используя распылители, будьте аккуратнее. После их использования хорошо проветрите помещение, а еще лучше пока оно проветривается выйти со всеми домочадцами на прогулку.

Постарайтесь воспользоваться каждым из этих советов и они обязательно помогут вам избавить свой дом от тараканов.

Информацию для статьи предоставила служба дезинсекции dez-master

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *