Ингалятор для ребенка: как выбрать?

В наше время для большинства родителей вопрос о выборе ингалятора для ребенка является совсем непростым.

В ведь понимаете, что каждый хочет дать своему малышу только самое лучшее. Именно поэтому при выборе детского ингалятора следует учесть все плюсы и минусы.

На сегодняшний день на рынке представлены 3 основные вида ингаляторов — компрессорный, паровой и ультразвуковой. Рассмотрим немного каждый из них.

Компрессорный ингалятор (небулайзер)

Этот тип ингалятора наиболее подходит, если ребенок страдает такими болезнями как бронхиальная астма, абструктивный бронхит и другими подобными респираторными заболеваниями. Кроме того, компрессорные небулайзеры, больше о которых можно узнать по ссылке, считаются самыми качественными в отношении транспортировки лекарства в детский организм. Этот тип ингаляторов наиболее часто применяется в педиатрической практике. В работе они достаточно просты и не требуют специальных навыков. Для его правильного использования достаточно внимательно почитать инструкцию.

Читайте также: Андрей Губин болеет страшной болезнью

Паровой ингалятор (небулайзер)

Этому типу стоит уделить особое внимание. Основными преимуществами парового небулайзера являются глубокое проникновения лекарственных средств в организм ребенка, качественное и быстрое прогревание дыхательных путей, быстрый эффект после применения (быстрое отхаркивание).

Ультразвуковой ингалятор (небулайзер)

Этот тип ингалятора является наиболее компактным, но его размер абсолютно не влияет на его лечебное действие. Минусом ультразвукового небулайзера является то, что при его использовании часть лекарственных препаратов разрушается.

И в конце хочется добавить, что ингалятор является действительно необходимой вещью в вашей аптечке, когда в доме есть ребенок!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *