Нужна ли очистка артезианской воды?

В последнее время этот термин стал очень модным.

В магазинах, на работе, по телевидению мы все чаще слышим упоминание «артезианская вода». Что же это такое? Откуда она взялась, и почему раньше ее не было? Об этом мы и поговорим в статье.

История артезианской воды

Как вы уже догадались, наверное, артезианская вода находится глубоко под землей. Раньше ее так и называли – подземная. Свое современное название она получила во Франции. Именно там в прошлом веке жители небольшой провинции Артуа впервые научились добывать кристально чистую жидкость из глубоких подземных скважин.

Современный поставщик питьевой воды IDS Aqua Service объясняет, что она была всегда, но раньше не пользовалась спросом. Еще совсем недавно украинцы для питья использовали водопроводную жидкость, а жители загородных поселков – грунтовую из колодцев или подземных источников.

К сожалению, экологическая ситуация в мире обостряется. Результаты деятельности человека – загрязненная, опасная для здоровья жидкость. Вот и приходится людям сейчас искать чистую воду не там, где брали раньше, а в глубоких артезианских скважинах.

Что такое артезианская вода, и где ее берут?

Все знают, что питьевую жидкость добывают из-под земли. По этой причине часто возникает неразбериха: многие люди путают понятия «грунтовая» и «артезианская». Но в этом и заключается большая ошибка! «И та, и та находится под землей, в чем же разница» — спросите вы.

А мы ответим: в глубине залегания, природе происхождения и составе жидкости. Грунтовые воды – это те же речки, озера и ручейки, только подземные, которые соединяют в единую систему весь пресноводный бассейн планеты. Питаются они осадками (дождем и снегом), растворяют в себе все, что находится на пути их залегания в грунте. Именно поэтому «грунтовка» (которая как раз и наполняет бюветы и колодцы) не считается чистым источником.

Артезианские же воды залегают очень глубоко под землей (от 60 до 130 метров и ниже) между двумя водоупорными слоями твердых пород, как в сэндвиче. Они берут свое начало в недрах Земли, эта субстанция – самое древнее, что есть на планете. Состав артезианской жидкости отражает ее условия формирования. На сегодняшний день – это самый безопасный природный источник чистой питьевой воды.

Нужна ли очистка артезианской жидкости?

Многие считают, что, если она кристально чистая, то не нуждается в очистке. Это не совсем так. В процессе добычи воды из скважин, она загрязняется, да и сами глубоководные бассейны подчас содержат слишком большую концентрацию минералов.

Поэтому поставщик питьевой воды IDS Aqua Service тщательно фильтрует добытую жидкость с помощью современных фильтров. Процессы эти происходят в несколько этапов, исключительно физическим путем, без применения химических реагентов. При этом сама структура субстанции не нарушается, а баланс солей и минералов выравнивается до приемлемого для человека уровня.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *