Правильно выбираем матрас для ребенка

Каждые родители должны понимать, что здоровье человека закладывается еще с первых лет жизни.

Именно в детские годы развивается такое распространенное и в некоторых случаях страшное заболевание как сколиоз.

Причинами сколиоза могут быть недостаточные физические нагрузки, сидение за столом в неправильной позе и, конечно же, сон на неподходящем матрасе. Именно поэтому предлагаем рассмотреть главные критерии при выборе детского матраса, варианты которого можно посмотреть на сайте houzy.by.

Матрас для детей от 0 до 3 лет

Для самых маленьких современный рынок предлагает огромное количество ортопедических матрасов. Специалисты рекомендуют покупать для малюток жесткие матрасы из натуральных материалов. Таким образом, отличным вариантом станет жесткий матрас из кокосового наполнителя (его изготавливают из орехов кокоса). Такой матрас не только экологически чистый, но и достаточно долговечный.

Матрас для детей от 3 лет

Уже в этом возрасте ребенку следует подобрать матрас немного мягче, чем в предыдущем случае. Это связано с тем, что с 3 лет у малыша требования к комфорту немного выше. Кроме того, вы, наверное, заметили, что в этом возрасте дети очень любят попрыгать на кроватях. А на жестком матрасе этого не сделаешь. Наиболее подходящим вариантом матраса в данном случае станет пружинный или беспружинный матрас. Главные требования к нему — в меру жесткий, упругий, с ровной поверхностью.

Совет: При возможности постарайтесь купить для детского матраса водонепроницаемый наматрасник, который легко при необходимости можно постирать.

Помните: Хороший и качественный сон — залог здоровья вашего малыша, его хорошего настроения и самочувствия в целом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *