Удивительные места Лондона, о которых вы не узнаете из путеводителя

Каждый город является загадкой… В каждом городе есть такие места, о которых знает далеко не каждый турист… Часто эти места не отыщешь в путеводителях, но увидеть их собственными глазами нужно обязательно.

Таким образом, предлагаем вам познакомиться с одним из таких городов — Лондоном. Можете не сомневаться, что его секретные места обязательно покорят вас! И поскольку в городе популярна услуга аренда авто в Лондоне, на этом сайте можете узнать больше о ней, попробуйте самостоятельно прокатиться по этим замечательным достопримечательностям!

Музей брендов, упаковки и рекламы

Музей брендов, упаковки и рекламы, который в оригинале носит название Museum of Brands, Packaging & Advertising, расскажет вам о всей культуре потребления еще с далекого 1800 года. Здесь представлены более 12 тысяч предметов, которые относятся к уникальной коллекции Роберта Опи.

Мост-трансформер

Мост-трансформер (Rolling Bridge) можно без преувеличения назвать настоящим инженерным чудом. На вид он может вам показаться механической гусеницей, которая изгибается, чтобы под ней проплывали корабли. А на самом деле сам мост пешеходный. Создателем этого моста-трансформера является Томас Хизервик, который был удостоен высокой архитектурной премии за свое уникальное создание.

Магазин Apple на Regent Street

Кто является поклонником всемирно известной яблочной компании, просто не позволит себе не побывать в их лондонском магазине Apple Store. Он действительно уникален и представляет собой невероятный шедевр архитектуры, как и каждый магазин этой компании.

Парк с динозаврами

Если вы думаете, что это типичный для больших городов парк, то закажите здесь трансфер по Лондону и вы поймете, что очень ошибаетесь. В парке Crystal Palace Park, среди деревьев и у водоемов вы можете увидеть впечатляющие статуи различных динозавров, которые созданы в натуральную величину. Их создателем еще 160 лет назад стал художник и скульптор Бенджамин Уотерхаус Хокинс, которого консультировал известный в то время палеонтолог Ричард Оуэн.

Музей мультфильмов

Лондон — это город, где расположено огромное количество музеев. Таким образом, одним из самых необычных музеев является мультипликационный. Он представлен небольшое уютной выставкой, на которой можно увидеть более 5 тысяч известны мультяшных персонажей и 4 тысячи комиксов.

Надеемся, что эта статья вам пригодится, когда вы решите посетить величественный Лондон!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *