Лучшие достопримечательности Австралии

Австралия является удивительной страной, которая способна каждого поразить своей красотой и многочисленными достопримечательностями.

Даже бывалые путешественники не одни раз посещают эту страну, чтобы вновь насладиться ее уникальностью. Особенность Австралии заключается в том, что страна занимает весь континент, на котором она находится.

Что касается достопримечательностей Австралии, иммигрировать куда вам может помочь Агенство Австралия, то их количество действительно впечатляет. Таким образом, природные достопримечательности способны поразить вас в самое сердце, а различные музеи и сооружения навсегда запечатлятся в вашей памяти.

Предлагаем вам некоторые из самых удивительных мест Австралии, которые обязательно нужно увидеть хоть одни раз в жизни.

Розовое озеро Хильер (Lake Hillier)

Это озеро действительно невероятное! Расположено оно среди деревьев острова Middle Island, который лежит у южного побережья материка. Открыли его всего около 200 лет назад. В середине прошлого столетия группа исследователей посетила остров, дабы изучить явление "розовой" воды. Сначала они думали, что этот пигмент появился из-за водорослей, но, как оказалось, их в водоеме вовсе нет.

Аквариум в Сиднее

Если вы собрались посетить Сидней, то обязательно сходите в Сиднейский Аквариум, который по праву считается одним из самых больших в мире. Он поразит вас своим разнообразием и вызовет бурю эмоций. Чтобы обойти его весь, понадобится около 4 часов, что, согласитесь, немало. Аквариум в Сиднее разбит на такие секции: Большой Барьерный Риф, Северные реки, Южные океаны и Южные реки.

Заповедник Уильяма Рикеттса (William Ricketts Sanctuary)

Заповедник Уильяма Рикеттса является красивейшим и необычным местом Австралии, которое расположено в окрестностях Мельбурна. В парке вы можете увидеть многочисленные скульптуры аборигенов Австралии. название парк получил в честь самого скульптора, который прожил почти 100 лет. Количество скульптур австралийских аборигенов и животных насчитывает 92. Все они выполнены из глины, а некоторые скульптуры — из дерева.

На самом деле в Австралии еще множество особенных мест, которые достойны внимания туристов, но описывать их можно целыми книгами. Таким образом, предлагаем просто посетить эту страну, которая также может стать для вас домом, ведь в Австралию ежегодно переезжают на постоянное место жительства тысячи людей со всего мира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *