Преимущества конструкторов Лего

Всегда было так, что родители хотят не только всего наилучшего для своего ребенка, но, и чтобы ребенок был таковым.

И, конечно же, родители хотят, чтобы их малыш рос умным, как вундеркинд. Однако это вовсе не значит, что ребенка следует пичкать только знаниями. Детям для лучшего восприятия мира и для лучшего функционирования мозга просто необходимы игры. Таким образом, для совмещения приятного с полезным как ничто лучше подойдет всемирно известный конструктор ЛЕГО. Именно его можно без преувеличения назвать одной из самых популярных в мире детских игрушек. А почему это так, мы объясним ниже.

  • Во-первых, конструктор Лего — это игра, которая очень развивает внимание ребенка и, конечно же, усидчивость. Чтобы поиграть в пиратов или космических пришельцев детям нужно посидеть некоторое время, чтобы подготовить игру, для которой необходимо собрать все детали. А их ведь может быть очень-очень много!
  • Во-вторых, конструктор Лего замечательно развивает мелкую моторику. Уже давно исследователями было доказано, что речевая функция и развитие тонких движений пальцев очень тесно взаимосвязаны. Таким образом, с развитием у ребенка мелкой моторики развивается и сознание ребенка, которое состоит из памяти, речи и мышления. А поскольку конструктор Лего состоит из мелких деталей, то он, без сомнения, способствует развитию мелкой моторики у ребенка.
  • В-третьих, конструктор Лего развивает детскую фантазию. После того, как за несколько часов или дней все мелкие детали конструктора превратятся в космический корабль или гоночный трек, наступает время увлекательной игры. Ребенок сам придумывает сюжет этой игры, сам придумывает ее исход и каждое действие пластмассового человечка. Представляете, что нафантазирует ребенок, если у него несколько наборов этого конструктора?!
  • И в заключение можно без преувеличения назвать такой плюс конструктора Лего как объединение людей. И это действительно так, ведь Лего – это настолько увлекательная игра, в которую даже родители захотят поиграть с ребенком хоть пару минут, вспомнив свое детство. Кроме того, конструктор Лего – это игра для друзей, ведь в ней для всех найдется подходящая роль.

И поскольку в наше время дети все чаще проводят свое свободное время перед телевизором, в телефоне, планшете или за компьютером, то можно добавить, что конструктор Лего является отличной альтернативой этому!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *