Как выбрать блендер

На кухне у молодой хозяйки всё чаще можно встретить блендер, а не комбайн или отдельный миксер.

Удобство, в сочетании с компактностью прибора, универсальность и многофункциональность изделия стали причиной его попадания http://technoportal.ua/blender.html в топ-продаж.

Разновидности

Поскольку иногда насадку измельчитель к погружному устройству ошибочно считают самим блендером, оговоримся об основных характеристиках прибора. Распознавание идёт по ножу в виде четырёхгранной пластины с двумя загнутыми вверх и двумя загнутыми вниз лопастями. Иногда это две двугранные пластины, скреплённые между собой. В отличие от насадки измельчитель, которая имеет два лезвия, расположенные параллельно или под некоторым углом к плоскости стола.

Все существующие аппараты разделяют на два вида:

  • Стационарный
  • Погружной

Стационарный — представляет из себя чашу с крышкой, насаженную на электропривод. В дорогих моделях к стандартному ножу прилагаются дополнительные насадки. В западном мире его ещё именуют шейкером из-за удобного приготовления в нём молочных и алкогольных смесей. Помимо смешивания жидкостей, в стационарном приборе можно делать пюре, измельчать овощи, орехи, специи, колоть лёд и готовить жидкое тесто.

Погружной блендер состоит из удобной ручки-привода и нескольких сменных насадок. Насадка представляет собой своеобразную «ногу», заканчивающуюся куполообразным основанием с дырочками. Под ним расположен секущий нож. С помощью погружного экземпляра пюре и тесто выходят более воздушными и менее вязкими, фарш становится рубленым, а не перетёртым. Зато для того, чтобы приготовить коктейли, поколоть лёд или измельчить овощи вам надо будет воспользоваться насадкой измельчитель.

Основные различия между устройствами

Выбирая между стационарным и погружным, необходимо учитывать их специфику и предназначение.

Стационарный может выполнять множество функций в одной чаше. У погружного устройства для разных функций существуют свои насадки: блендер, измельчитель, венчик, вакуумный насос или кофемолка.

Для приготовления в стационарном блендере вам надо будет переложить в его чашу продукты. Если готовите небольшую порцию овощного пюре для малыша, то большая его часть попросту размажется по стенкам. Погружным вы сможете приготовить пюре даже в небольшой кружке.

Ещё одно существенное различие – это габариты прибора. Стационарный плохо подходит для маломерных кухонь. Зато он будет идеально смотреться возле барной стойки любого кафетерия. Погружной занимает небольшое пространство и к нему в комплекте часто идёт настенный держатель.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *