Почему мы потеем?

Ваш коллега пахнет потом?

Вы иногда ощущаете запах пота на себе, даже если вы использовали один и тот же дезодорант в течение многих лет? Вы спросите себя, что именно послужило причиной пота.

Очень важно знать, что основная причина потоотделения, это охлажденное тело. Таким образом, мы потеем, когда занимаемся спортом или физические действуем. Что за запах у пота? Во-первых, запах вызван двумя факторами, первый из которых кожа. Некоторые бактерии, которые присутствуют на коже создают сильный запах при контакте с потом. Кроме того, то что мы едим, имеет огромное влияние на токсины, которые наша кожа производит.

Читайте также: Сколько кальция вам нужно ежедневно употреблять?

Потоотделение может быть осуществлено двумя способами: с помощью двух разных желез. Одна из них касается температуры тела, и активируется во время физических усилий. Другая активируется в течение периода стресса, и, как известно, тогда производится запах сильнее, чем в нормальных обстоятельствах. Это объясняется тем, что вы потеете по-разному во время простого разговора или стрессового события. Это совершенно нормально!

Потоотделение также очень похоже на эффект вулкана. Железы постоянно кипят и производят пот по всей поверхности кожи. Дезодоранты действуют как вторая кожа, что и предотвращает потоотделение. Знаете ли вы, что дезодорант рекомендуется применять перед сном, когда температура тела самая подходящая? На самом деле, попробуйте найти такой антиперспирант, которая будет действовать в течение 24 часов.

Читайте также: Полные люди больше подвержены гриппу, чем худые

Также, конечно же, не забывайте о ежедневной гигиенте, тогда и запах пота будет не такой сильный. Кроме того, сильное потоотделение может стать причиной отрубевидного лишая, о котором больше написано по ссылке http://netderm.ru/otrubevidnyy-lishay/.

Помните, что потоотделение усиливает алкоголь, синтетическая одежда, кофеин, острая пища, страх и лишний вес!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *