Лучшие ткани для постельного белья

Постельное белье является неотъемлемой частью хорошего отдыха и сна.

Именно поэтому ткань, из которой оно изготовлено, должна быть не просто качественной, а комфортной и мягкой. Идеальная ткань — эта та, которая охладит в летний период, и согреет зимой.

Предлагаем вам ознакомиться с наиболее подходящими тканями для постельного белья, которые обеспечат максимально хороший сон.

Хлопок

Постельное белье из хлопка, различные варианты которого можно посмотреть здесь, является особенно популярным в наше время. Это не удивительно, ведь хлопок — это материал, который хорошо пропускает воздух и впитывает излишнюю влагу. Хлопковую ткань можно разделить на батист, ситец, бязь, сатин, ранфорс и пекраль. Каждая из них обладает отличными свойствами и отличается толщиной, и, конечно же, сроком службы.

Лен

Лен по праву считается экологически безопасной и наиболее прочной тканью. Основными плюсами льна являются возможность «дышать», впитывание влаги. Постель из льна отлично подойдет для использование в зимний период, ведь он очень хорошо держит тепло.

Шелк

Шелк является дорогим материалом. Он также хорошо пропускает воздух и держит тепло. Однако наиболее подходящее постельное белье из шелка в жаркое время года, ведь оно приятно охлаждает.

Искусственные ткан

Постельное белье из искусственных тканей также широко популярно, но только из-за своей более низкой цены. Но искусственная ткань также имеет свои преимущества: она легко гладится и стирается. Недостатки: такая ткань может стать причиной аллергии на коже.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *