Потрясающая луковая маска для роста волос

Эта маска из лука – идеальная для тех, кто хочет без косметических процедур ускорить рост волос.

А если волосы у вас выпадают или склонны к выпадению, тогда поможет только миноксидил. Полезно знать, что эффект миноксидила уже удивил и порадовал тысячи человек, среди которых женщин достаточно большое количество. Лук разогревает кожу головы, стимулирует рост волос, вызывая максимальный приток крови.

В луке содержится множество незаменимых витаминов, которые укрепляют и питают волосы. Так в нем содержится сера, которая способствует регенерации волосяных фолликул.

Читайте также: Простая маска от воспалений на коже с медом

Вам нужно:

  • Сок из лука – 4 ст. ложки
  • Мед домашний – 1 ст. ложечка
  • Льняное масло натуральное – 2 ст. ложки
  • Кефир – 2 ст. ложечки
  • Коньяк – 1 ст. ложка (не есть обязательным ингредиентом, но рекомендуемым)

Все смешайте и нанесите чудо-смесь на корни волос. Обмотайте голову плотно пленкой и полотенцем. Маску держать на головы не более часа и смыть прохладной водой.

Курс – 2/неделя в течение месяца.

Предлагаем еще несколько масок, который помогут быстрому росту волос.

Маска с горчицей

Эту маску без преувеличения можно назвать одной из самых эффективных. Горчичный порошок можно легко купить в любой аптеке и даже продуктовом магазине. Жгучесть горчицы стимулирует рост волос и питает их. Рецепт горчичной маски простой: 1 ст.л. горчичного порошка смешайте с 1 ст.л. горячей воды, 1 ч.л. сахара, 1 яичным желтком и 1 ч.л. любого масла. Перемешать до однородной массы и нанести на корни волос, обернув потом голову полиэтиленовым пакетом. Держать до часа, а потом помыть голову с шампунем.

Маска с настойкой перца

Перцовая настойка имеет сильный эффект, поскольку хорошо усиливает кровоток кожи головы, чем ускоряет рост волос. Купить настойку перца можете в аптеке или по интернету. Итак, рецепт: смешайте 1 ст.л. настойки перца, 1 ст.л. касторки, 1 ст.л. настойки календулы, сок лука и 1 яичный желток. Кашицу нанести на корни волос на 20 минут, после чего помыть волосы с шампунем и бальзамом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *