Достопримечательности ОАЭ, которые нужно увидеть собственными глазами

На сегодняшний день ОАЭ очень популярны среди туристов, чему вовсе не стоит удивляться.

Арабские Эмираты очень разнообразны и сочетают в себе современную динамическую жизнь и, конечно же, арабский колорит. Ценителям красоты и любителям захватывающих достопримечательностей обязательно стоит отправиться сюда, чтобы собственными глазами убедиться в невероятности этой страны.

В данной статье предлагаем вам познакомиться с главными достопримечательностями ОАЭ, которые вызовут у вас восторг и настоящую бурю положительных эмоций. Вам останется только открыть визу в Арабские Эмираты с помощью сайта http://visa-uae.com.ua/, и вы за короткое время окажетесь в одном из самых прекрасных мест на планете!

Искусственный остров Пальма Джумейра

Об этой достопримечательности слышали во всех уголках земли. Расположен он в водах Дубая. Этот остров можно увидеть даже с космоса. Его строительство началось в недалеком 2001 году, и уже через 5 лет остров был отдан под застройку. Остров Пальма Джумейра создан в виде пальмового дерева. Что касается его размеров, то они превышают площадь 800 футбольных полей. С берегом остров соединяет 300-метровый мост.

Отель Бурж Эль Араб

Этот отель действительно уникальный, ведь он сооружен в виде "паруса". Этот шикарнейший небоскреб предлагает отдыхающим и туристам самые разнообразные услуги, благодаря которым пребывание в ОАЭ станет просто незабываемым. Недалеко от Бурж Эль Араб находится не менее известный отель Джумейра Бич или, как его еще называют, "волна".

Бурдж-Халифа

Этот небоскреб по праву завоевал титул "самого высокого сооружения в мире", форма которого напоминает сталагмит. Открытие Бурдж-Халифа состоялось в 2010 году в Дубае — крупнейшем городе Арабских Эмиратов. Высота здания составляет 828 метров, а количество этажей — 163.

Крепость аль-Фахиди

Эта крепость всегда привлекала внимание туристов со всего мира. Здесь все могут увидеть во внутреннем дворе постройки, которые создали коренные жители страны, так называемые тростниковые хижины. Крепость аль-Фахиди построена из глины, ракушечника, извести и коралла в форме квадрата.

Надеемся, что Объединенные Арабские Эмираты понравятся вам своей неповторимостью, своим богатством, своей изысканностью и красотой. Моежете не сомневаться, что эта страна поразит вас не только выше перечисленными достопримечательностями, ведь их на самом деле здесь еще очень много.

Приятного отдыха!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *