Мифы о бутилированой воде или почему ее не стоит пить!

Многие предпочитают пить воду из бутылок, считая, что она чистая и полезная, не содержит в себе негативных примесей и добавок. Однако, как оказывается, такое мнение ошибочно, что и подтверждает исследование, проведенное «Всемирным фондом природы».

По результатам данного исследования было установлено, что в подавляющем большинстве случаев вода, продаваемая в бутылках, по своему качеству ни чем не лучше воды из-под крана.

Для проведения исследования приглашались квалифицированные, опытные сотрудники университета Женевы (Швейцария). И именно они выяснили, что, несмотря на высокую цену бутиллированной воды, ее качество оставляет желать лучшего.

Читайте также: Здоровое питание: советы для осени

Кстати, в Украине все больше людей предпочитают устанавливать качественные, современные системы очистки. Во-первых, это намного выгоднее, чем постоянно покупать воду в бутылках, а во-вторых, как оказывается, это еще и оправдано! Поэтому, не стоит удивляться, что те же обратноосмотические фильтры для воды в Киеве пользуются все большим спросом!

Особенности подготовки воды для бутылок

Оказывается, что главной проблемой воды в бутылках является то, что ее зачастую искусственно перенасыщают:

  • микроэлементами;
  • солями;
  • минералами.

К сожалению, это не только не улучшает качество воды, но и существенно понижает его. Теми же швейцарскими исследователями было не просто установлено, но и официально доказано, что в более трети европейских производителей воды в бутылках предлагают потребителям продукт, в котором имеются следы… экскрементов! А в некоторых образцах присутствовали даже следы вирусов.

Это говорит о том, что загрязнители присутствуют либо в самом источнике, либо попадают уже в бутылку на конвейере.

Застарелые стандарты

И это далеко не единственные примеры. Так, проведенные экспресс исследования воды в бутылках также доказали, что чаще всего встречаются следующие виды загрязнителей:

  • медь;
  • вирусы и бактерии;
  • минералы выше нормы.

Поэтому, прежде чем покупать воду в бутылках, подумайте – уверены ли вы в ее качестве и безопасности.

Например, следует отметить тот факт, что в нашей стране последний раз стандарты качества в данной сфере пересматривались в начале восьмидесятых годов прошлого века, то есть, более тридцати лет тому назад! За это время уровень загрязнения значительно повысился, не говоря уже о том, что появились новые виды примесей, которые старые стандарты просто не учитывали.

Как решить проблему?

Все довольно просто! Отказаться от покупки воды в бутылках и самостоятельно защищать себя от негативных примесей и бактерий. Для этого необходимо устанавливать современные, качественные и производительные фильтры, способные гарантированно бороться с такими видами загрязнителей, как:

  • взвешенные частицы;
  • органику;
  • бактерии и микробов, в том числе болезнетворных.

Например, если в воде присутствует большое количество механических частиц, к которым относятся песок, ржавчина, кусочки грунта, то лучше всего использовать для этого специальный механический фильтр. Так, компактные фильтры Honeywell в Украине пользуются большим спросом, поскольку они довольно эффективны и удерживают взвешенные частицы!

Читайте также: Нужна ли очистка артезианской воды?

Однако идеальным решением станет установка обратноосмотической системы очистки, которая устраняет до 98% всех загрязнителей. После такой очистки потребители могут пить воду без последующей обработки. Главное, не забывать своевременно, покупать картриджи для фильтров и менять их. Если этого не делать, то картриджи, ресурс которых уже исчерпан, не только не будут очищать воду, но и еще больше ее загрязнят.

Надеемся, мы заставили вас задуматься и отказаться от покупки воды в бутылках. Все-таки рисковать своим здоровьем и долголетием не стоит, особенно, если получать чистую и пригодную для пития воду можно и в домашних условиях!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *