Как выбрать цвет занавесок для разных комнат

Шторы, пожалуй, наиболее важная деталь в интерьере нашего дома.

Будь они кружевные, бархатные, шелковые или из тафты, они не только украшают наши окна, но и сохраняет нашу индивидуальность. Человек счастлив и хочет оставаться дома, когда его дом хороший, аккуратный и чистый.

Шторы должны сочетаться с другими элементами в комнате. Если мебель в ней с более современным дизайном, то шторы должны быть более «чистыми». Если диваны и ковры яркие, шторы могут быть одноцветными, без ненужных украшений. В противном случае не будет подчеркнута красота ни дивана, ни ковра, ни штор. Помещение будет выглядеть перегруженным, дешевым и хаотичным. Если мебель классическая, то шторы не должны быть простого кроя. Если мебель с ярким рисунком, то шторы должны подходить и соответствовать цвету стен. Шторы из натуральных тканей подходят для всех помещений. Варианты таких штор вы легко можете посмотреть здесь.

Ниже в статье предлагаем вам ознакомиться с тем, какие шторы наиболее подойдут в разные комнаты вашего дома.

Детская комната

Шторы в детской не должны быть слишком праздничными и пестрыми. Лучше, чтобы они были тонкими и прозрачными, чтобы комната была светлой, просторной и уютной в то же время. Для мальчиков можете также выбрать шторы с героями мультфильмов, а для девочек — с цветочными мотивами.

Кухня

Кухня — это комната, которая должна быть наиболее светлой и просторной, потому что там едят и готовят. Для кухни наиболее подходящие шторы из искусственного материала, который можно будет легко стирать. Если вы предпочитаете ткань с драпировкой, тогда она должна быть короткой и в светлых тонах. Наиболее подходящие карнизы для штор вы можете посмотреть на этом сайте. Очень практичны жалюзи. Они придают современный внешний вид кухне.

Спальня

Шторы в спальне могут быть более интересными и красочными. Идеальная длина — шторы до пола из шелка или синтетического нетканого материала с рисунком. В целях обеспечения «конфиденциальности» спальни наиболее подходящие шторы из бархата, шелка, тафты, сатина.

Важно!

При покупке штор и тюли, их длина должна быть в два с половиной раза больше, чем длина карниза (например, если карниз имеет длину 3 метра, занавески должны иметь длину 7,5 метров).

Если вы стираете шторы в машинке, то не ставьте их на сушку, дабы центрифуга их не повредила. Программа полоскания также должна быть короткой.

Удачи в выборе наиболее подходящих штор для дома!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *