Безметалловая керамика — ваша идеальная улыбка

Наиболее востребованным способом протезирования зубов на сегодняшний день является безметалловая керамика в стоматологии "Си.Ти.Практик".

Спецификой протезирования жевательного зуба с применением керамическим материалов не только в том, что она биологически более эффективна и не аллергенна, но и внешним видом безметалловая коронка не отличается от натурального зуба. Данный вид протезирования пользуется высоким спросом у общественных деятелей и шоуменов.

Преимущества данного вида протезирования

1. Безметалловые керамические коронки изготавливаются на основе диоксида циркония. Данный материал по своим свойствам адекватен натуральному зубу – полное биологическое совмещение. На основе этого обеспечивается отсутствие аллергии на используемый материал. А так же обеспечивается сохранение формы и цвета зуба.
2. Современные технологии позволяют сокращать расстояние между коронкой и зубом до нуля.
3. Возможность изготовить не только безметалловые керамические коронки, но и полностью мосты, виниры, вкладки, т.е. является эффективным материалом для микропротезирования.
4. Новейшие технологии сделали протезирования безметаллическим материалом достаточно прочным и долговечным.


Протезирование материалом — безметалловая керамика отзывы на которое имеют как положительный, так и негативный оттенок. А именно:
— быстрота операции;
— эстетическая красота;
— отсутствие аллергической реакции;
— безметалловая керамика цены имеет достаточно консервативные, но зависит от технологии изготовления протезов – это, собственно, и является некоторым негативным отзывом.
— безметалловые керамические коронки хорошо подходят для одиночного или мостового протезирования. В данном случае установка одиночных протезов может устанавливаться только на передние зубы – что тоже является некоторым негативным отзывом.

Виды протезирования безметалловой керамикой

Протезирование безметалловой керамикой включает следующие виды:
— керамические ламинаты для виниров;
— керамические вкладки. Это самый щадящий способ несъемного протезирования ;
— мостовидные протезы, с использованием для каркаса диоксида иркония, что делает его прозрачным..

Итак, исходя из развития современных стоматологических технологий, безметалловые коронки и другие элементы уже одержали верх над металлическими.

Вероятно, со временем и металлокерамика станет штампом времени для стоматологов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *