Вечерние платья: модные тенденции 2016 года

Любая девушка мечтает вырваться из будничной суеты и, пускай всего лишь на мгновение, почувствовать себя королевой бала.

А какая королева без роскошного вечернего платья? В этом сезоне дизайнеры порадовали модниц разнообразием моделей, представив в своих коллекциях платья неожиданного кроя и выразительной расцветки. Кстати, если у вас предстоит важное событие, а то самое платье для вечернего выхода еще не выбрано, поспешите посетить интернет-магазин "Роял-бутик" и просмотреть ассортимент роскошных вечерних платьев.

синее вечернее платье

Зима и весна 2016: какое вечернее платье выбрать

Тенденции нынешнего сезона сводятся к элегантности, яркости и оригинальному декору. На подиумах можно было наблюдать самые разнообразные модели вечерних платьев, которые подойдут нежным и утонченным, романтичным и загадочным, страстным и роковым красоткам.

Зимой модельеры предложили использовать при пошиве вечерних платьев такие модные цвета, как глубокий синий, бирюзовый и изумрудный. Многие девушки, следуя заданной тенденции, для встречи Нового Года выбирали наряды именно в такой цветовой гамме. Зима подходит к концу, но законодатели моды утверждают, что и с наступлением весны благородные оттенки синего и бирюзы в вечернем гардеробе будут по-прежнему актуальны.

зеленое вечернее платье

Конечно, весна – время перемен, надежд и ярких красок. Смело экспериментируйте, создавая нежные сочные образы для праздничных выходов.

Модные детали сезона весна-2016

Если хотите выбрать вечернее платье, которое точно не останется без внимания на предстоящем празднике, делайте ставку на утонченную вышивку. Дизайнеры предлагают использовать бисер или стеклярус не просто, как элемент декора, а как возможность преобразить фактуру ткани, придав наряду благородства. В вечернем платье может быть декорирован только лиф или даже весь корсет, а иногда достаточно деликатной отделки по низу подола, чтобы превратить обычное платье в королевское.

В моду возвращаются платья, выполненные в стиле ампир, что просто замечательно, ведь такой крой идет практически всем, а особенно невысоким девушкам, помогая визуально вытянуть силуэт. Некоторое время такие платья были незаслуженно позабыты дизайнерами, но в последних коллекциях вечерних нарядов такого кроя было предостаточно. Модельеры предложили добавить в традиционные платья ампир больше сложной отделки и драпировок, добиваясь эффекта многослойности, также популярной в этом сезоне. Эффектно и актуально этой весной в вечерних нарядах будут смотреться разнообразные драпировки из органзы или шелка, которые создают легкие кокетливые объемы и струящиеся силуэты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *