Как выделиться, соблюдая дресс-код

Немалое количество компаний требуют соблюдения определенного дресс-кода.

Контент

Их обилие привело к возникновению такого понятия, как "офисная мода" — дизайнеры создают свои коллекции с расчетом на тех, кому приходится иметь нейтральный гардероб для походов на работу. Выглядеть соответственно дресс-коду и при этом стильно просто — достаточно, например, купить рубашку поло, которая придаст облику некоторую расслабленность. Дизайнеры предлагают множество подобных "хитрых" решений.

Форма

Зачастую деловой стиль требует от мужчин наличия именно рубашки. Единственное, что остается — это игры с её покроем. Не стоит экспериментировать с нижней частью, недаром зауженные модели стали классикой — они идут практически всем. А вот вариации воротничков могут создать совершенно разное впечатление, от серьезного до игривого. При этом ни одну из них нельзя назвать нарушающей правила внешнего вида. Прекрасным решение станет рубашка-поло — это всеми признанный вариант, который будет к месту всегда. Про такое говорят "и в пир, и в мир, и в добрые люди".

Цвет

С ним следует быть аккуратнее — в отличии от игр с формой, здесь легко переборщить и оказаться вне рамок. Не стоит выбирать что-то яркое и кричащее, обратите внимание на спокойные, но неожиданные оттенки — мягкий разбавленный салатный или приглушенно-лимонный. Любителям выделиться можно приглядеться к рубашкам с рисунком — часто они выполнены в нейтральных цветах, не нарушающих дресс-код. Никаким рамкам не под силу сдержать вашу фантазию, не бойтесь экспериментов!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *