Стиль в мелочах

Летняя пора оголяет плечи и заряжает положительными эмоциями.

Тяжелые шерстяные вещи уступают место легким ярким футболкам и шортам. Каждый, наслаждаясь летним солнцем, в душе надеется, что градусник не перевалит за 50 и жара не расплавит соседние дома.

Наверное, поэтому люди пытаются максимально раздеться и, скорее всего, именно поэтому они с удивлением смотрят на тех, кто летом игриво повязывает шарфик на шее и улыбается во все тридцать два.

Однако всякий модник знает, что шарф – это не только атрибут холодной зимы или дождливой осени.  Это еще и отличный аксессуар для жаркого лета, который не только спасает от перегрева и обгорания кожи, но и прекрасно дополняет образ, освежая его. Легкий шарф из натуральных тканей – это прекрасная возможность выделиться из толпы в знойный летний день.

Цвет, длина и материал

Летний шарф может быть абсолютно любой длины и расцветки. Всё зависит от бренда и производителя. Это могут быть спокойные шарфы мягких пастельных оттенков квадратной формы. Они могут быть средней длины с ярким цветочным принтом, а могут быть коротенькие платки нежно-зеленых оттенков. Это могут быть шарфики с интересным рисунком или комиксом, с изображением животных, птиц или насекомых, а могут быт просто в полоску или клетку.

Как правило, они изготавливаются из мягкого хлопка. Однако могут быть исключения в виде шифоновых или атласных шарфов. Несмотря на свою внешнюю привлекательность, не дают коже дышать и создают паровой эффект. Поэтому лучше отдать предпочтение натуральным материалам, которые и выглядят дорого, и в жаркий день не создают проблем.

С чем носить

Яркий шарф – это самостоятельный элемент образа, который активно борется с другими составляющими. Поэтому надевать его под кричащие кислотные майки и шорты в стразах не рекомендуется. Яркие платки с рисунками прекрасно смотрятся на однотонных вещах, а особенно на белой футболке или майке. Они освежают образ, делают его стильным и запоминающимся.

Шарф – это атрибут не только стиля кэжуал. Легкое платье в пол и однотонный платок сделают образ мечтательным и свободным, отдающим эпохой хиппи и дикого запада.

Официальный стиль шарфы тоже не оставили без внимания. Белая блуза и черные брюки прекрасно сочетаются с шарфом средней длины. Строгость офисного костюма разбавит шарф спокойных оттенков, придаст ему игривости и свежести. Интернет-магазин OnlyInaly.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *