Ортопедический матрас — залог здорового сна

Только человек, полностью оторванный от цивилизации и не имеющий доступа к СМИ, не слышал про ортопедические матрасы.

В каждом магазине постельных принадлежностей можно встретить самые дорогие отделы, где и представлено это чудо текстильной промышленности, а реклама то и дело рассказывает о едва ли не волшебных преимуществах матрасов с ортопедическим эффектом. Они стали настоящим модным трендом, но далеко не все в своей погоне за модой понимают, что такое ортопедический матрас и для чего он предназначен.

Большой выбор ортопедических матрасов смотрите на www.matraci.kiev.ua.

Здоровый позвоночник – здоровый сон

Но, если вам знакомы проблемы с позвоночником, то ортопедические матрасы станут для вас настоящим спасением. Ведь вспомните, как часто утром вы ощущаете себя разбитым, помятым, усталым, с болью в спине… А впереди – полноценный рабочий день, который, порой, досидеть до конца невозможно из-за постоянного дискомфорта. И не всегда понимаете сразу, что виной тому неудобный, неправильный матрас.

Ведь когда вы спите на обычном матрасе позвоночник принимает неестественное положение, где-то изгибается, где-то провисает, где-то оказывает давление на внутренние органы и мышцы… И пока наш мозг готов к расслаблению и отдыху, тело не может отдохнуть полноценно, ведь находиться в неприродной позе. В результате человек обзаводится еще целым букетом хронических заболеваний, и связаны они совсем не с ортопедией.

Ортопедический же матрас, благодаря упругости, достигнутой с помощью определенных материалов, поддерживает позвоночник человек в прямом положении, не оказывая никакого давления на тело. Это значит, что на таком матрасе отдыхает весь организм. А там где здоровый сон, там и хорошее настроение, высокая работоспособность, эмоциональная уравновешенность на утро.

Впрочем, врачи утверждают, что ортопедический матрас полезен только тем людям, у кого есть проблемы с позвоночником, здоровые люди могут почувствовать обратный эффект от его применения. Но тут же вспоминается ранее обнародованная статистами информация, что ортопедическими заболеваниями разной тяжести сегодня страдает около 80% (!) украинцев. Так что практически каждому взрослому жителю нашей страны ради его же здоровья и комфортного сна необходим ортопедический матрас.

Из чего, из чего же… сделаны чудо-матрасы?

Вы, наверное, думаете, что, раз уж ортопедические матрасы обладают такими сверхспособностями, то и изготавливают их из каких-то супер-современных нано-материалов. На самом деле, матрас с ортопедическим эффектом может быть и с пружиной, как наши старые-добрые диваны, и без нее, а в качестве упругого наполнителя может быть использован:

  • поролон;
  • силиконизированные волокна;
  • синтепон;
  • вата;
  • кокосовое волокно;
  • латекс.

Практически все материалы привычны для производства матрасов, отличается только технология, которая позволяет сделать их упругими и обрести ортопедические свойства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *