Советы для интерьера маленькой квартиры

Ремонт маленькой квартиры в наше время — это настоящая проблема, которая связана с нехваткой времени.

Согласитесь, а ведь всем хочется иметь уютный и при этом практичный интерьер. В данной статье мы дадим вам очень полезные советы, благодаря которым ваше небольшое жилье будет иметь действительно практичный и красивый интерьер.

Совет №1: увеличиваем пространство

  • Увеличить пространство маленькой квартиры можно различными способами. Можете сделать современный дизайн интерьера кухни, убрав между кухней и гостиной стену. Также визуально комнаты увеличатся, если обычные двери заменить на раздвижные. Лучше всего, если двери останутся только в ванной, туалете и комнате. В некоторых случаях вместо стен вообще можно использовать шторы, стеллажи или шкафы. Таким образом, зонирование останется, но при этом места станет больше.
  • Также увеличить пространство можно с помощью зеркал. Так зеркалами можете украсить стены в прихожей и коридорах, а в спальнях сделать зеркальными дверки шкафов. Зеркальный потолок, как вы уже поняли, визуально сделает помещение выше.
  • Отсутствие люстр на потолках — также отличный вариант для увеличения пространства. Вместо люстр можете на стенах или столах установить небольшие светильнички.

Совет №2: цветовая гамма

  • От цвета мебели, стен, штор и прочих элементов интерьера также очень зависит визуальный размер помещения. Именно поэтому желательно в небольших квартирах использовать светлые, нейтральные цвета, а темными или яркими лишь выделять акценты. В наше время сделать дизайн интерьера квартиры в пастельных тонах могут специалисты, что значительно сэкономит ваше время.
  • Помните, что цвет потолка всегда должен быть светлее цвета стен, ведь в противном случае он будет "давить", уменьшать пространство помещения.

Совет №3: мебель

  • Постарайтесь всю старую мебель заменить на модульную, которая очень популярна в наше время. Кроме того, отличным вариантом для маленькой квартиры станут встроенные шкафы и подвесные кровати.
  • Цвет мебели должен также быть светлым, ведь темная мебель кажется более массивной и громоздкой.

В заключение хочется сказать, что даже маленькая квартира может стать комфортной и уютной, при этом она вовсе не будет казаться небольшой. Главное — правильно организовать ее интерьер, в чем, надеемся, помогут наши советы.

Удачи в ремонте и обустройстве собственной квартиры!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *